ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22234

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforumperm2025

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska


Форумы >> Обсуждение новостей >>

Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

(Архив)               Распечатать тему, страницу

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи

Сообщение Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок

Выдвигая такие инициативы, надо сначала зайти в магазин и убедиться, что разнообразие стеклотары возросло в десятки раз. Сейчас уже нет 3-4 видов бутылок из-под алкогольных и безалкогольных напитков, которые брали не все различным причинам-сколы, загрязнения, наличие этикетки, отсутствия ящиков.


romx12 @

01.06.2015 13:39

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

В магазин заходить не обязательно. Причин тому по крайней мере две. Существующий гигантский ассортимент стеклотары тоже не благо и находится за пределами разумного. Ничего хорошего в этом нет. Давно пора тут поработать Госстандарту. Принимать стеклотару (и вообще стекло) надо не поштучно. как раньше, а на вес. Тогда не надо беспокоиться о различных дефектах стеклотары. С обязательной сортировкой по цветам. Цена приёмки должна быть соизмерима и привязана к цене стеклобоя. В настоящее время это примерно 1-2 рубля. Цена конечно мала, но её можно искусственно дотировать.


Legat @

01.06.2015 19:59

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

А где госпожа МАТВИЕНКО была когда принимался Закон о запрещении возвратной стеклянной тары во всех странах таможенного СОЮЗА? И ведь приняли и ОНА ПОДПИСАЛА - а теперь ЧТО - НАЗАД В СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ!!!


belkin @

01.06.2015 21:16

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

belkin, Коллега, понятие стеклотара и стеклобой не совсем тождественны. Возможно, стеклотару как таковую и действительно принимать не следует. Это означает что от приёма банок и бутылок надо переходить к приёму СТЕКОЛЬНЫХ ОТХОДОВ. Это понятие более ёмкое, чем стеклотара. И более правильное с экологической точки зрения.


Legat @

02.06.2015 11:18

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

" Коллега, понятие стеклотара и стеклобой не совсем тождественны. Возможно, стеклотару как таковую и действительно принимать не следует."
Вы что хотите "осчастливить " наших "горе-пенсионеров" последней прибавке к нищенской пенсии - каждый день я их вижу выуживающих эти самые "стеклотарные бутулки из залеванных урн городов и весей ВЕЛИКОЙ РОССИИ" - или у ВАС шоры на глазах!!!
Попросите МАТВИЕНКО она и это запретит!!!!


belkin @

02.06.2015 20:17

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

belkin, Коллега, вы не так поняли. Как раз моё предложение принимать стекло на вес не сужает , а расширяет возможности для малоимущих. Тогда можно будет сдавать любое стекло, а не только бутылки. Сюда попадают и различные аптечные баночки, тара от косметики, вообще любое стекло, которое никто никогда не принимал. Заодно сообщу вам, что в Ростове стеклотару практически не принимают, поэтому нет смысла "выуживать стеклотарные бутылки из заплёванных урн городов и весей ВЕЛИКОЙ РОССИИ". Что действительно добывают из урн и мусорных баков, так это металлы и алюминиевые банки из-под пива и напитков.


Legat @

03.06.2015 07:45

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

Пользователь Legat написал(а) 03.06.2015 07:45
моё предложение принимать стекло на вес.


Нафига? ссылка


hangen @

03.06.2015 09:33

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

hangen, Коллега, благодарю вас за ссылку. Однако про пеностекло мне известно многое. Кроме того. непонятно в чём связь пеностекла и предложением принимать стеклоотходы на вес. Возможно, я что-то не понял. Поясните пожалуйста.


Legat @

03.06.2015 10:17

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

Пользователь Legat написал(а) 03.06.2015 10:17
в чём связь пеностекла и предложением принимать стеклоотходы на вес.


Это я прикидываю наиболее рентабельные способы переработки стеклобоя...

Ведь, хрустальные пепельницы желательно отсортировать от сине-зелёных пивных бутылок, чтобы сварить качественное стекло.

Вообще, интересно, какие могут быть области применения стеклобоя?


hangen @

03.06.2015 18:57

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

hangen, Коллега, вы обычно пишете очень кратко. Что-то вроде телеграммы. Поэтому не всегда можно сразу догадаться. Наиболее рентабельные способы переработки стеклобоя давно отработаны, нужно ими только пользоваться... Понимаю ваш юмор про хрустальные пепельницы. А если серьёзно, то предварительная сортировка стекла применяется всегда и везде за редкими исключениями. В частности, не обязательна сортировка при производстве стеклобетона. Но пока это направление слабо развито. Года два назад мы уже обсуждали эту тему. В зарубежной литературе как-то видел сообщение о намерениях применить стеклянный порошок в качестве удобрения на некоторых видах почв. Однако оно было очень кратким и ссылки привести не могу. И я писал не раз, что примеси стекла в виде порошка могут быть в компосте промышленного приготовления. Есть и другие соображения, но о них говорить пока рано, т.к. это всего лишь "голые" идеи.


Legat @

03.06.2015 21:27

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

Стеклобой. Стеклоотходы. Наконец-то, свершилось. Пришло понимание того, что нужно сдавать-принимать не бутылки и банки поштучно, а стекло вообще любое (сортированное) и на вес. В Ростове и области открылись приёмные пункты для любого стекла. 1. Ростов-на-Дону, 2. Азов, 3. Батайск, 4. Чалтырь, 5. Каменск-Шахтинский, 6. Волгодонск, 7. Семикаракорск. ИП Тулинов Вячеслав Витальевич. Даны телефоны. ссылка До 200 кг сдавать самостоятельно, а если свыше, то приедут, взвесят, заплатят, заберут. Жаль, только, что не приводится прейскурант да и рекламы маловато.


Legat @

03.02.2020 10:49

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

В Ростове за 200 кг стеклобоя, рассортированного по цвету, можно получить до 200 рублей.
Пивные или другие бутылки примут по 2 рубля, но они должны быть четко рассортированы по цвету, видам и составу.
К данному процессу много вопросов. Опять становится актуальной тема "Пункты приема: за и против".


romx112 @

03.02.2020 13:06

Сообщение RE: Спикер Совета Федерации предлагает принять закон о сдаче бутылок [новость]

Залоговая стоимость призвана финансово заинтересовать население возвращать тару. В Германии залоговая стоимость составляет 5-18 рублей за бутылку, зависит, в том числе, от "многооборотности". Выглядит замечательно.

Однако кто-нибудь считал, во сколько обойдется создание и функционирование подобной системы? Это логистика, транспорт, рабочие и т.д.

Кто будет платить за этот "банкет"? В стране нет экономического подъема как в США.


waste_ru @

06.02.2020 17:06


Всего записей: 15 | Показаны: [1 - 13]

Страницы:  1  2 
Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи




medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Втор-пласт
Наша компания занимается производством вторичных полимерных материалов с 1999 года. За то время нашими сотрудниками накоплен неоценимый опыт переработки, который мы ежедневно используем в своих проце...

АМД
Сбор и реализация полимерных производственных отходов. Производство оборудования для переработки вторсырья.

ЗАО ПЕТРОМАКС
ЗАО ПЕТРОМАКС перерабатывает и утилизирует отходы в России в сфере оборота промышленных и бытовых отходов и поставляет вторичное сырье на промышленные предприятия. ЗАО ПЕТРОМАКС является дочерним пред...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 29 Mar 2025 04:45:54
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения