ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Мусорные баки
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 22.04.2025 15:23


На КПО в Солнечногорске запустили новую систему нейтрализации запахов
Сообщений: 6
Последнее сообщение: 22.04.2025 12:47


Кубанские ученые нашли способ утилизации рисовой соломы без сжигания
Сообщений: 7
Последнее сообщение: 22.04.2025 12:03


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6684772
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214626
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441452
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Красноярске на месте бывшей свалки появится лесопитомник 19.09.2017


Материал прочитан 813 раз и оценен
0

Огромную свалку в Советском районе ликвидируют с помощью тяжёлой техники.

Самую большую незаконную свалку краевого центра ликвидируют совместными усилиями сотрудников пяти предприятий Советского района: КрАЗ, Краском, КрАМЗ, Красноярсккрайгаз, ООО ПКФ «Сирена». В течение четырёх дней свалку строительного и бытового мусора на улице Башиловской разбирали с помощью грузовой и погрузочной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Долгое время на свалке копился мусор, который свозили сюда недобросовестные предприниматели района. Старые автомобильные покрышки, строительный мусор и даже мягкая мебель, всего 924 кубометров мусора собрали и вывезли отсюда семнадцатью грузовиками на полигоны коммунально-бытовых отходов. На месте бывшей свалки теперь красуется тысяча саженцев кустарника. Инициаторами субботника стали администрация Советского района и компания РУСАЛ.

Как сообщил глава администрации Свердловского района Владислав Логинов, на месте свалки вскоре появится лесопитомник, где будут выращивать специально адаптированные к городским условиям деревья и кустарники. Первые 3 тысячи акаций появятся здесь после того, как оставшийся мусор вывезут с участка. В ближайшие два года в питомнике появятся до 30 тысяч саженцев сосны, пихты, туи, яблони, груши, барбариса, а также однолетние и многолетние цветы.

На следующей неделе к наведению порядка на бывшей свалке присоединятся представители около 120 предприятий и организаций, которые расположены на улицах Технологическая, Пограничников и Северное шоссе.

Владислав Логинов отметил:
«Башиловская — не популярная улица в городе, вместо асфальта — грунтовка. Она превратилась в большую несанкционированную свалку из строительных и бытовых отходов, которые вывозили сюда небольшие строительные фирмы, чтобы не утилизировать мусор и не платить за это деньги. Но это городская улица, на ней работает большое количество людей, и поэтому хочется, чтобы она была удобной, максимально комфортной и имела эстетичный вид. Её большой плюс ещё и в том, что в часы пик она разгружает соседние улицы: Пограничников и Металлургов».

Далее в рамках соглашения между городскими властями и компанией РУСАЛ будет проведён капремонт улицы Башиловской, в результате которого улица Технологическая соединится с Северным шоссе, тем самым оптимизировав движение в этом районе.





Обсудить новость в форуме


На территории Карачаево-Черкесии началось строительство современного полигона ТБО 19.09.2017 Полигон «Красный Бор» получит полмиллиарда рублей на очистку 19.09.2017

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Федеральный экологический оператор — о начавшемся тестировании ГИС ОПВК
В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» ...
Принципы эффективной рекультивации полигонов ТБО
От частного к общему: рекультивация печально известного полигона «Кучино» стала для участников про...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "НЬЮЭКОТЕХ"
поставка, монтаж и обслуживание системы заглубленного сбора и хранения ТБО MOLOK

ООО ПКФ ВторПолимер
ООО ПКФ ВторПолимер специализируется на переработке отходов полимеров и производстве вторичных гранул полиэтилена высогоко и низкого давления

ОАО "НИИпроектасбест"
ОАО «НИИпроектасбест» производит и поставляет: дробильно-сортировочное оборудование, транспортирующее оборудование; оборудование для производства комбикормов; системы воздухоочистки.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 22 Apr 2025 16:55:00
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения