ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22232

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Пластиковые горы: как остановить превращение планеты в свалку
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 17.03.2025 19:31


Работа сайта
Сообщений: 20
Последнее сообщение: 17.03.2025 08:01


РЭО назвал основные ошибки при подаче заявлений в реестр утилизаторов
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 13.03.2025 14:06


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6631719
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1212356
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439957
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Экологи требуют убрать свалки в Арктике 31.10.2016


Материал прочитан 690 раз и оценен
0

Накануне визита главы «Газпрома» Алексея Миллера в Республику Коми для обсуждения строительства новых газопроводов экологи направили ему обращение с требованием устранить экологические нарушения, допущенные при прокладке магистрали «Бованенково — Ухта».

Общественные организации Гринпис России, Комитет спасения Печоры, Изьватас и Фонд «Серебряная тайга» также требуют повысить экологические стандарты работы при расширении этого газопровода и строительстве новых.

Подрядчики «Газпрома» разрушили русла рыбных рек, нарушили режим природного заказника, оставили после себя свалки строительного мусора.

«Строительство новых ниток газопровода недопустимо, пока «Газпром» не устранит нарушения, сделанные на прошлых стадиях проекта «Бованенково – Ухта» на территории Коми и Ямало-Ненецкого округа. Мы обнаружили, что подрядчики компании разрушили русла рыбных рек, нарушили режим природного заказника, оставили после себя свалки строительного мусора, — заявляет Владимир Чупров, руководитель энергетической программы Гринпис России. — Мы надеемся, что компания уберёт за собой и в дальнейшем будет применять работать экологически безопасные технологии, а надзорные органы это проконтролируют».

Оценка экологов показала, что магистраль «Бованенково-Ухта» прокладывалась через почти все водотоки траншейным способом, в том числе через реку Большая Сыня, которая является заказником для ценных пород рыбы (семги, сига, хариуса, ряпушки). Дно реки при этом было перепахано.

Строительство велось и в природном заказнике «Пурганюр», что является прямым нарушением федерального законодательства.

Кроме того, вдоль трассы подрядчики «Газпрома» оставили свалки строительного мусора и металлолома. Некоторые карьеры, из которых компания брала песок и гравий, так и не были рекультивированы.

При прокладке трассы компании-подрядчики были уличены и в нелегальных рубках, разрушении оленьих пастбищ и уничтожении оленеводческих дорог.

Председатель общественного движения коми-ижемцев «Изьватас» Николай Рочев добавляет: «Подрядчики «Газпрома», строительные компании — это временщики, они приезжают в Коми, только чтобы зарабатывать деньги, их не беспокоит будущее чужой для них земли. Пора менять эту политику временщиков».

Экологи направили свои требования Алексею Миллеру, а также передали информацию о нарушениях законодательства с фотографиями и координатами в Печорскую природоохранную прокуратуру.





Обсудить новость в форуме


Администрация Бора оспаривает штраф в 400 тысяч рублей за несанкционированную свалку 31.10.2016 В Прикмье появится 6 полигонов ТБО за 6 млрд рублей 31.10.2016

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Как оформлять акты утилизации ОИТ
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...
Требования к утилизаторам отходов IV и V классов опасности
После принятия постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 все объекты утилизации отходов ...
Контейнеры для накопления ТКО: безопасность, эстетика среды и... затраты
В настоящее время хозяйствующие субъекты регулярно сталкиваются с проблемами разграничения обязат...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ЗАО "Эко-Энергия"
Изготовление оборудования по производству топливных гранул (пеллет).

АМД экология
Продажа полимерных отходов

Вторичные полимеры
вторичная переработка полимеров

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 18 Mar 2025 00:29:18
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения