ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6683219
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214534
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441387
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

К концу февраля в Омской области появится эскиз схемы обращения с мусором 11.02.2016


Материал прочитан 686 раз и оценен
0

А также единый региональный оператор и отдельные тарифы на вывоз ТБО, которые превратятся в ТКО

Сегодня, 10 февраля, на заседании общественного экологического совета при губернаторе Омской области представители министерства природных ресурсов обсудили нововведения в обращении с отходами в 2016 году.

— С 1 января 2017 года запрещено захоранивать то, что можно перерабатывать, — сообщил министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр ВИНОКУРОВ.

В связи с изменениями в законодательстве минприроды подготовило проект регламентов по оптимальному обращению мусора в регионе.

По словам первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра МАТНЕНКО, "впервые в РФ вводится институт регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами". Поэтому уже теперь, например, в конкурсной документации на утилизацию мусора ТБО называют ТКО.

— Это юридическое лицо обязано заключить договор на оказание услуг с собственниками отходов в местах сбора в зоне деятельности оператора. Отбор регионального оператора будет проводиться на конкурсной основе министерством строительства и ЖКК. Регоператор будет заключать долгосрочное соглашение с Омской областью, минимум, на 10 лет, — объяснил он.

Новые тарифы в скором времени установит РЭК.

Как отметил Александр ВИНОКУРОВ, к концу февраля будет представлен предварительный проект территориальной схемы обращения с отходами. Как ранее сообщал KVnews, схему к концу мая должно разработать ООО "Центр благоустройства и обращения с отходами". Территориальная схема является одним из главных документов, на котором строится региональная политика. Она разрабатывается на 10 лет. Основные мероприятия по ее реализации включают ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов, организацию межмуниципальных центров обращения с отходами, создание системы раздельного сбора отходов и строительство мусоросортировачных и мусороперегрузочных станций.

— Планируется, что 70% мусора будут рассортировываться, 10% — так называемые "хвосты" — будут захораниваться. Но не так, как сегодня: приехали — и все свалили. Это будет все брикетировано — кубами складываться в соответствии с действующим природоохранным законодательством, — рассказал Александр ВИНОКУРОВ. — Мы планируем 6-7 межмуниципальных полигонов, где будут происходить захоронения так называемых "хвостов", а в каждом районе будут мусоросортировачные комплексы.





Обсудить новость в форуме


Активисты ОНФ на Ямале обозначили экологические задачи на 2016 г. 11.02.2016 На Кубани в 2017г. планируют начать строительство 7 полигонов ТБО 10.02.2016

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Обращение с медотходами: смотрим вперед, оглядываясь назад
Деятельность системы здравоохранения России проходит сегодня в крайне сложной эпидемиологической обс...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...
Сточные воды и выгребные ямы
Проблема выгребных ям в России стоит намного острее, чем это может показаться на первый взгляд. По...
Оценка экологогеологического состояния и устойчивости откосов свалочного тела полигона
Сегодня многие полигоны для захоронения отходов нуждаются в рекультивации или реконструкции. Рассмот...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Принципы эффективной рекультивации полигонов ТБО
От частного к общему: рекультивация печально известного полигона «Кучино» стала для участников про...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «РОССТАН»
Прессы пакетировочные для сдавливания макулатуры, картонных коробок, ПЭТ-бутылок, алюминиевых и жестяных банок, металлических стружек цветного металла и других отходов.

Медсервис24
Сбор и обезвреживание медицинских отходов

Группа Компаний UnSeo
Группа компаний UnSeo занимается комплексными поставками оборудования для обращения с отходами - медицинскими, биологическими, промышленными, ТКО, ЖКО и т.д.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 21 Apr 2025 20:54:14
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения