ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22236

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforumperm2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6649071
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1213083
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 440376
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

НЭВЗ и НЭЗ грозит остановка из-за отсутствия полигона для вывоза промышленных отходов 26.02.2007


Материал прочитан 2095 раз и оценен
0
В ближайшее время ОАО "ПО"Новочеркасский электровозостроительный завод" и ОАО «Новочеркасский электродный завод» грозит остановка из-за закрытия единственного в Новочеркасске полигона для вывоза промышленных отходов.

Как сообщила агентству руководитель информационно-аналитического отдела администрации Новочеркасска Виктория Рудина, Ростехнадзор принял решение запретить с 1 марта 2007 г. вывоз промышленных отходов на полигон "Северный" в Новочеркасске.

По словам главного инженера Новочеркасского электродного завода Николая Лепендина, другого полигона для вывоза промышленных отходов пока нет, что является проблемой для всех крупных предприятий города. «Если НЭЗ в течение месяца не будет вывозить отходы, то ему придется остановить работу», - сообщил Лепендин.

«Без вывоза отходов предприятие остановит производство через 3-4 недели», - заявил в свою очередь заместитель директора ООО "ПК НЭВЗ" Владимир Скарга.

По словам Николая Лепендина, в целях решения проблемы вывоза промышленных отходов была проведена встреча руководителей НЭЗ и НЭВЗ с мэром, на которой было принято предварительное решение о выделении участка земли под новый полигон площадью 6,2 га. Виктория Рудина уточнила, что выделяемый участок примыкает к прежнему полигону. «Однако до получения результатов экологической экспертизы использовать участок нельзя», - добавила она.

По мнению Николая Лепендина, говорить о конкретных договоренностях по новому полигону еще рано. "Это долгий процесс: разрабатывается проект, экономическое обоснование, проводятся геодезические изыскания, необходимо также получить лицензию" – пояснил он, отметив, что до введения в эксплуатацию нового полигона проблема вывоза отходов остается актуальной. "Мы будем пытаться взять какие-то временные разрешения, искать помощи в администрации и города и области, чтобы дали возможность работать и возить на старый полигон до того как откроется новый", - сообщил он.

Виктория Рудина считает, что у предприятий есть возможность временно решить проблему, договорившись с муниципальными службами прилегающих районов. "Есть Октябрьский сельский район, там есть и заброшенные шахты и полигоны, вполне возможно временно использовать их", - сказала она.

Однако, по словам Владимира Скарги, в настоящее время в Ростовской области нет ни одного полигона для промышленных отходов, за исключением батайского, у которого нет лицензии. Кроме того, зам. директора НЭВЗ считает, что выделенный участок очень быстро заполнится. «Только НЭВЗ вывозит до 29 тыс. т отходов в год, а существуют еще и другие предприятия» - отметил он. По словам Владимира Скарги, открытым остается также вопрос управления новым полигоном. «Управлять полигоном должен кто-то один, либо должна быть создана организация, учредителями которой были бы НЭЗ и НЭВЗ», - считает он.
По словам Виктории Рудиной, НЭВЗ и НЭЗ вместе будут заниматься разработкой проекта. «При этом они принимают на себя обязательства по рекультивации прежнего полигона», - сообщила она.

Виктория Рудина признает, что проблему вывоза промышленных отходов нужно решать комплексно, так как ни одно муниципальное образование не в силах самостоятельно решить этот вопрос. «В связи с этим мэр Новочеркасска Анатолий Волков планирует обратиться за помощью к губернатору», - сообщила собеседница агентства.

Новочеркасский электровозостроительный завод (входит в состав группы "Трансмашхолдинг") является крупнейшим российским производителем магистральных и промышленных электровозов. С поточных линий завода сошло более 15000 локомотивов свыше 40 типов. В 2006 году НЭВЗ произвел и реализовал 106 пассажирских электровозов переменного тока ЭП1, 11 двухсистемных пассажирских электровозов ЭП10, 42 грузовых электровоза переменного тока 2ЭС5К "Ермак", 3 промышленных электровоза НПМ 2, 8 промышленных тяговых агрегатов НП-1, а также запасные части и элементы электрооборудования на сумму около 1 млрд рублей.

ОАО "Новочеркасский электродный завод" - крупнейшее предприятие электродной отрасли России. Предприятие, созданное в 1992 г., входит в ассоциацию "Углеграфит" (Москва), объединяющую ведущих российских производителей углеграфитовой продукции.

По выпуску товарной продукции завод занимает от 30 до 40% российского рынка, по графитированным электродам от 40 до 50%, по электродной и анодной массам до 30%. Кроме того, завод является единственным в отрасли производителем обожженных анодных блоков и химической аппаратуры на основе графита.





Обсудить новость в форуме


Развитие системы раздельного сбора бытовых отходов в Петербурге 26.02.2007 Тольяттинские власти ищут способ утилизировать городские отходы 26.02.2007

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения собс...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Мастерфайбр"
Производство покрытий из резиновой крошки. Продажа технологий и оборудования по производству покрытий.

Вторчермет, ООО
➊ Компания "Вторчермет" покупает и вывозит лом черных и цветных металлов в оптовых объемах! Работаем с частными и юридическими лицами Москвы и Московской области на постоянной основе, заключае...

ТК Полимер
Пункт приема макулатуры и вторичного полимерного сырья

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 01 Apr 2025 22:48:35
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения