ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6683083
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214527
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441376
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Презентация проектов дуального сбора ТБО состоялась в Екатеринбурге 14.07.2014


Материал прочитан 708 раз и оценен
0

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в субботу, 12 июля, посетил презентацию проектов «Дуальный вывоз твердых бытовых отходов» и «Технология вывоза отходов из частного сектора «Наш мусор в белом», которая состоялась на стенде Екатеринбурга на Международной выставке «Иннопром-2014».

Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга ведет активную работу по внедрению технологии дуального сбора мусора. В уральской столице успешно работают 14 мусоровозов, отвечающих современным экологическим требованиям и имеющих двигатели экологических классов ЕВРО-4 и ЕВРО-5. За последний месяц в городе было установлено 125 контейнеров для дуального сбора мусора. Больше всего, 40 контейнеров, было установлено в Кировском районе, 25 контейнеров установили в Верх-Исетском районе, 23 - в Ленинском, 22 - в Чкаловском и 15 современных баков появились в Октябрьском.

Кроме того, комитет проводит разъяснительную работу для горожан, объясняя, как пользоваться данными контейнерами. Они имеют разный цвет, в зависимости от того типа мусора, для которого предназначены. В оранжевые контейнеры необходимо выбрасывать бумагу, пластик, стекло или металл. Зеленые предназначены для пищевых отходов. Горожанам напоминают, что мусор необходимо сортировать дома - для этого достаточно завести две разных емкости для сбора мусора, каждую из которых, в свою очередь, необходимо будет выбрасывать в контейнер соответствующего цвета.

Работа по замене старых металлических мусорных контейнеров на современные пластиковые, предназначенные для дуального сбора мусора, ведется городскими властями на постоянной основе.

Напомним, что благодаря дуальному (раздельному) сбору отходов и деятельности мусоросортировочного завода, значительную часть ТБО удается направить на вторичную переработку. Данный проект стартовал в Екатеринбурге в 2012 году.

Что касается программы «Наш мусор в белом», то она заставила жителей частного сектора Екатеринбурга более ответственно подходить к вывозу мусора. Технология вывоза отходов из частной жилой зоны, с помощью этого проекта, стала значительно проще. Горожанам достаточно приобрести маркированные пакеты для сбора отходов емкостью 60 или 110 литров, в определенный день согласно графику выставить мусор в установленное место, затем мусоровоз «Спецавтобазы» заберет маркированные пакеты и отвезет их на полигон для утилизации. Цель данного проекта - побудить жителей частного сектора оплачивать услуги по вывозу и утилизации бытовых отходов, образующихся по месту жительства.

Для того чтобы повысить интерес к проекту у горожан, с 2012 года власти Екатеринбурга реализуют программу вывоза отходов из частного сектора из малогабаритных контейнеров для накопления отходов объемом 0,12, 0,24 и 0,36 кубических метра. Жителям частного сектора, не желающим приобретать специализированные маркированные пакеты, предлагается заключение прямых договоров на вывоз и утилизацию отходов с ЕМУП «Спецавтобаза» и установку малогабаритных контейнеров.

Стоит отметить, что проект «Наш мусор в белом» начали в 2009 году Администрация города Екатеринбурга и ЕМУП «Спецавтобаза». Для достижения больших результатов проекта, администрации районов ведут постоянную планомерную работу по информированию жителей частного сектора и коллективных садов о централизованном сборе и вывозе отходов.





Обсуждается в форуме (3)


За неделю в рамках проекта «Цвет имеет значение» в Казани собрано более 3,7 тонны отходов 15.07.2014 Маленьких батайчан учат опрятности по специальной программе 'Бытовая культура' 14.07.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Государство и бизнес: перетягивание «мусорного» каната
Государство и бизнес должны договориться и солидарно работать над решением «мусорной» проблемы. Со...
НООЛР: разработка, утверждение, особенности административной ответственности
Разработка нормативов образования отходов и лимитов на их размещение является одной из обязанност...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Вторма
Компания "Вторма" обеспечивает бесперебойные закупки вторсырья в г.Бровары и Броварском р-не, г. Киеве и Киевской обл., г.Борисполь и Бориспольском р-не, г.Белая Церковь и Белоцерковском р-не, г.Черн...

Утилизирующая компания
Утилизация и покупка оргтехники

Габиком Трейд
Производство и поставки геоматериалов для оборудования захоронений ТБО.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 21 Apr 2025 18:13:42
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения