ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Летающая крыса
Сообщений: 71
Последнее сообщение: 27.04.2025 13:21


В России создали прорывной способ переработки мясных отходов
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 25.04.2025 17:34


Ассоциация «Ресурс»: 3 млрд консервных банок рискуют оказаться на свалках
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 25.04.2025 14:20


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6695821
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214974
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441609
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Федеральные власти окажут помощь в ликвидации отходов "Фосфора" 24.04.2013


Материал прочитан 1274 раза и оценен
0
В рамках рабочего визита в Самарскую область министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РФ Сергей Донской 23 апреля посетил Тольятти. В сопровождении губернатора Самарской области Николая Меркушкина министр побывал на промплощадке бывшего завода ОАО "Фосфор" и ознакомился с работой ОАО "Куйбышевазот".

Площадка "Фосфора" является одной из главных экологических проблем города - здесь хранится большое количество химических отходов, которые необходимо утилизировать в ближайшее время. Стоимость работ - 617 миллионов рублей. Кроме этого, средства понадобятся на снос зараженных зданий и рекультивацию загрязненной почвы, которая в некоторых местах отравлена на глубину до 12 метров.

После знакомства с ситуацией Сергей Донской провел совещание, посвященное включению Тольятти в федеральную целевую программу "Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 годы". "Вам необходимо составить комплексный план ликвидации загрязнений с территории бывшего ОАО "Фосфор". На следующей неделе в правительстве России будет специально поднят вопрос финансирования целевой программы. Нельзя ограничиваться лишь утилизацией отходов, нужно проводить весь комплекс мероприятий. Со своей стороны, хочу подчеркнуть, что государство окажет в этом направлении городу всю необходимую поддержку", - заявил Сергей Донской.

Однако министр отметил, что весь комплекс мероприятий выйдет достаточно затратным для федерального бюджета, поэтому следует рассмотреть и альтернативные варианты, в частности, консервацию объекта и превращение его в полигон.

В свою очередь Николай Меркушкин заметил, что площадь зараженной территории составляет всего 26 га, а на остальной территории работают несколько производств, на которых задействованы около 3 тысяч человек. "Закрывать территорию полностью нельзя", - высказал свою точку зрения Николай Меркушкин.

Сергей Донской согласился с главой региона и предложил направить в правительство РФ комплексный план ликвидации экологического ущерба с территории "Фосфора".

Затем Сергей Донской и Николай Меркушкин направились на ОАО "Куйбышевазот". Здесь они ознакомились с программами предприятия по охране окружающей среды, внедрению современных технологий и снижению потребления ресурсов, после чего осмотрели производственные площадки предприятия.





Обсудить новость в форуме


15 заглубленных контейнеров для мусора установят на набережной в Самаре 25.04.2013 Жигулевское МУП "Ресурсоснабжение" заплатит 546,5 тыс. руб. за экологические нарушения 23.04.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Как оформлять акты утилизации ОИТ
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Основные направления совершенствования законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами
Из года в год российская система обращения с отходами претерпевает серьезные изменения, которые кас...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"
Переработка вторсырья

ООО "ЭкоПитер"
Сбор и утилизация отходов 1-5 классов опасности. Аренда спецтехники, разработка котлованов, экологическое сопровождение.

ооо евровторресурс
сортировка тбо

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 27 Apr 2025 14:00:28
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения