oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22224

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Нефтяной сорбент
Сообщений: 63
Последнее сообщение: 03.02.2025 16:16


Минздрав разработал перечень медицинских отходов класса «Г»
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 03.02.2025 16:10


В Омске разгорается спор вокруг вывоза коммерческих отходов
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 31.01.2025 14:20


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 438216
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


Нефтяной сорбент
Просмотров: 2124
Последнее сообщение: 03.02.2025 16:16


80 утилизаторов вошли в реестр РОП
Просмотров: 586
Последнее сообщение: 22.01.2025 11:07


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Публикации по проблемам переработки и утилизации отходов и использованию вторичного сырья

"Работа регоператора в период пандемии"


А. Н. Иванов, заместитель директора по связям с общественностью ООО «АкваЛайн»
Журнала "ТБО" июль 2020
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО по всей стране. Исключением не стал и вологодский «АкваЛайн».

ПЕРЕВОЗЧИКИ СПРАВИЛИСЬ

Власти ввели обязательный режим самоизоляции и объявили целый месяц нерабочим. На коммунальные службы данный запрет не распространялся, так как работу по вывозу ТКО остановить нельзя. К тому же нахождение населения на обязательной самоизоляции обусловило значительное увеличение объема образуемых ТКО. По данным весов вологодского мусоросортировочного завода, в день на линию сортировки поступало свыше 300 т ТКО, тогда как в обычные дни эта цифра составляла порядка 240 т.

По сути, в первые дни самоизоляции перевозчики работали почти как в новогодние праздники – напряженно. Однако система уже отлажена, поэтому сбоев не было. К обычному объему ТКО стали массово добавляться крупногабаритные отходы (далее – КГО). Население восприняло первую неделю самоизоляции как возможность провести ремонты в квартирах, выкинуть старую мебель и т. д. Перевозчикам пришлось изменить графики и увеличить количество рейсов по вывозу КГО.

Нужно отметить, что руководство регоператора рекомендовало всем работающим мусороперевозящим компаниям максимально обезопасить и самих сотрудников. Были выданы индивидуальные средства защиты дыхания, перчатки.

Регулярно производилась мойка автотранспорта. В ряде муниципалитетов органы местного самоуправления попросили перевозчиков произвести дезинфекцию контейнеров.

В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ ПОВЫСИЛСЯ ОБЪЕМ НЕ ТОЛЬКО ТКО, НО И КГО.

Читать статью полностью
Источник: solidwaste.ru
Подписка на журнал

С полными текстами всех статей
вы можете ознакомиться
на страницах журнала



Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
НООЛР: разработка, утверждение, особенности административной ответственности
Разработка нормативов образования отходов и лимитов на их размещение является одной из обязанност...
Электронные отходы как вызов для экологии и экономики: опыт Казахстана
Поток электронных отходов – один из наиболее быстрорастущих в мире, что обусловлено высоким уровнем ...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ЭкоПромБыт
Производсто и продажа заглубленных контейнеров для ТБО. Вывоз ТБО.

ГИПРОХИМ-ТЕХНОЛОГ, ООО
Научно-исследовательские и проектные работы по переработке и утилизации: твердых бытовых, пластических масс, резинотехнических изделий, деревообработки и лесопиления; медицинских учреждений и пр.

Экобезопасность
Разработка программы управления отходами производства и потребления на предприятии. Предлицензионная подготовка документации и разработка материалов обоснования деятельности для получения лицензии на ...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

rop2025
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 04 Feb 2025 16:55:24
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения