ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22236

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforumperm2025

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska


Форумы >> Обсуждение новостей >>

Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

(Архив)               Распечатать тему, страницу

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи

Сообщение Тулякам придётся выносить мусор с паспортами

Шнобелевскую премию тулякам, и немедленно!!!


romx12 @

10.06.2014 09:46

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

#%romx12
А туляки то тут причем , а вот " Наталье Кононыхиной, начальнику управления по административно-техническому надзору" можно, тем более что эта премия организациям НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ.
И что бы уж совсем что б наверняка необходимо проверять паспорта у всех посещающих общественные туалеты (ЖБО -жидкие бытовые отходы тоже мадам должна контролировать)
и каждый выдох туляка тожетолько по паспорту гражданина РФ (СО2 - углекислый газ - газообразные отходы человеческой жизнедеятельности тоже нужно учесть и еще лучше налогом обложить!!! Вот тогда ШНОБЕЛЕВКА в кармане!!!


belkin @

10.06.2014 19:48

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

Вопрос гораздо глубже, чем просто зубоскальство по поводу данной статьи в комментариях журнала или по адресу источника статьи.
Вопрос в другом....
КАК??? руководитель такого ранга с такими неадекватными идеями (или вариант второй - корреспондент газеты передернувший слова или интервью) могут далее работать и оставаться на своих должностях?
Значит ли это, что их руководители точно так же спокойно и, как само собой разумеющееся,воспринимают эти идеи?
Это что? Потеря разума?.. адекватности?.. реальности?
И, повторюсь. Этот призыв проверять паспорта дал не просто житель, а НАЗНАЧЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ НА ОТВЕТСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ!!!!


vtor @

11.06.2014 09:58

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

Существует множество способов имитации деятельности. Например, переименовать улицу или лучше город. Всегда кто-то будет " за" или "против". Начнётся спор, кто "правее". Журналисты набегут интервью брать. Ты в центре внимания. А служба идёт. Теперь вот придуман ещё один "мусорный" способ. Чиновник тоже человек. Тоска берёт, если каждый день заниматься мусорными баками, свалками, канализацией и другой прозой жизни. А так хочется песни! Но песни слагать и исполнять может не каждый. Тут творческая жилка нужна. Вот и проявился элемент творчества. Можно доложить, что решена проблема. Конечно, наверху могут не понять и даже по шапке дать, но могут и заметить и даже на повышение двинуть. Это уж "Или грудь в крестах, или голова в кустах". "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!".


Legat @

12.06.2014 10:45

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

#%Legat
Ц " Существует множество способов имитации деятельности." - а еще больше - как урвать кусочек "бюджетного бобла" из мусорных денег. Это и из САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ГОРОДА, НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК, БЕСПИЛОТНИКОВ и ВИДЕОКАМЕР. СТРАНА подарившая ГОГОЛЯ с его МЕРТВЫМИ ДУШАМИ взрастила целый "средний класс чинуш-паразитов.
Ц " «Теперь вот придуман ещё один "мусорный" способ. Чиновник тоже человек. Тоска берёт, если каждый день заниматься мусорными баками, свалками, канализацией и другой прозой жизни.»
Если бы занимался – город может быть был бы чистым, но ведь половина чиновников занимается или контролем или строительством препонов на пути решения любых проблем. Вот если бы эту половину уволить - как это сделал АКСЕНОВ в КРЫМУ – даже коррупция уменьшилась бы на 75% . А в натуре власть любит и не мешает «ни чего не делать – только зарплату вовремя получать» только жополизам (ЖЛ) . У которых вполне прогрессивная оплата «труда» Лизнул один раз – своровал безнаказанно из спущенных штанишек миллион бюджетных денег, лизнул два раза – два миллиона! В МОСКВЕ конечно на порядок выше! А должно быть так – СВОРОВАЛ миллион бюджетных денег – 1 год ТЮРЬМЫ, 2 миллиона – 2 года ТЮРЬМЫ, свыше 25 миллионов – ПОЖИЗНЕННО - на зоне шьет «камуфляж»
Вот и получается что любовница экс-министра обороны РФ получала зарплату с 6 нулями, а у профессора и академика
МИРНОГО А.Н нет и одного миллиона, что бы переписать морфологический состав ТБО в его знаменитой «ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЖКХ», который зарубежные коллеги прозвали "МОРФОСОСТАВ с костями АЛЕКСАНДРА НАУМОВИЧА".
В этом составе перемешены и форма и содержание и он давно устарел - академик это знает- а исправить не может – ДЕНЕГ НЕТ!
Ц «А так хочется песни! Но песни слагать и исполнять может не каждый. Тут творческая жилка нужна. Вот и проявился элемент творчества. Можно доложить, что решена проблема.»
Да тут не до песен – тут как бы выжить, показать свою «нужность» И в глазки начальнику заглянуть и всяких просителей отпугнуть, что так раздражают «средний класс РОССИИ», а если не тошнит и в ЖЛ записаться! А так как в каждом городе - как в капле росы....то и в правительстве только три работающие министра, а остальные ... понятно кто!!


belkin @

13.06.2014 00:39

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

Legat, Да, тонкое понимание у Вас. Действительно, кто-бы знал об этих туляках и о их проблемах ЖКХ, если бы у ихнего начальства не родилась в голове такая гениальная идея, проверка паспортов и прописки тех, кто выбрасывает мусор. Будут устраивать рейды, заодно и проверять паспортный режим и выявлять тех, кто живет не по прописке.

Мера была бы уж совсем эффективная, если бы не веками выработанный иммунитет у россиян к всякого рода государственной дури. Теперь просто те, кто не по прописке живет, будут выбрасывать мусор где попало, не доходя до контейнерной площадки, чтобы не пересекаться с проверяющими.


ecostrat @

16.06.2014 16:16

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

ecostratу
Ну вот вам и очередное "законоугодничество"
" Правительство Московской области одобрило передачу полномочий по утилизации и переработке бытовых отходов с муниципального на областной уровень, сообщил порталу "В Подмосковье" министр экологии и природопользования региона Анзор Шомахов."
А кто дал право нарушать сразу два федеральных закона и кучу подзаконных актов или АНЗОРУ ШОМАХОВУ наплевать на на то что МОСКВА только субъект федерации - или захотелось чего-то послаще?
Да и сама передача не даст ни малейшего импульса в решении этой проблемы - финансирование практически всех МСЗ из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а там ДЕРИБАСКИ с КОЗАКАМИ, ну а дальше мы все весело наблюдаем "как мы лихо обманули ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ и СВАЛКУ в соседний район сбагрили и 4.5 миллиарда из бюджета "ОСВОИЛИ" !


belkin @

26.06.2014 20:07

Сообщение RE: Тулякам придётся выносить мусор с паспортами [новость]

Ну и как вам такая НОВОСТЬ:
"Верховный суд РФ подтвердил: свалка в сочинском Нацпарке – это законно
Движению «Закон и Порядок» не удалось оспорить новое «Положение о Сочинском Национальном парке»
В 2013 году приказом Минприроды было издано новое Положение о Сочинском национальном парке. Согласно документу, в хозяйственной зоне парка разрешено временное размещение полигонов ТБО, а также эксплуатация существующих полигонов по захоронению и обезвреживанию промышленных и бытовых отходов."
Особенно мне понравилось -ВРЕМЕННОЕ размещение полигонов ТБО- ХИ-ХИ -ХИ -ХА-ХА -ХА!
Ц "«Генеральный прокурор РФ равно как и Представитель министерства природных ресурсов РФ, а также Министерства юстиции РФ были против удовлетворения требований движения. И несмотря на то, что требования соответствуют закону, Верховный Суд РФ все же принял решение, что полигоны ТБО в национальном парке - законный вид деятельности» - написал в своем блоге председатель организации Роман Шикарев."
И 42 статью КОНСТИТУЦИИ РФ и кучу Законов РФ - можно отменить одним приказом МИНИСТРА - вот тебе и ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! Кто ближе к ПОПЕ ПРЕМЬЕРА - тот и прав!
Ц "На проходившей недавно конференции «Постолимпийский Сочи», доктор биологических наук, профессор института экологии горных территорий КБНЦ РАН Анатолий Кудахтин заявил: «Ландшафт Сочи устроен так, что, где бы ни были размещены свалки, они будут располагаться выше уровня моря. А это означает, что вредные стоки с полигонов рано или поздно попадут в грунтовые воды или реки, а вместе с ними – в море».
Ну а уважаемому профессору можно только посоветовать " Напечатать свое мнение на самой твердой бумаге - скатать его в трубочку и затолкать ее в задницу всем этим ЖЛ! ПРОСТЕНЬКО - и очень действенно!


belkin @

02.07.2014 00:09


Всего записей: 8 | Показаны: [1 - 8]

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи




medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
"Техуниверсал", механический завод
Механический завод "Техуниверсал" с 2003 года занимается производством спецтехники для работы с отходами и вторсырьем. Выпускаемая продукция: - Контейнеры для сбора и транспортировки отходов и втор...

АМД
Куплю отходы пленки на дальнейшую переработку. Куплю отходы полиэтилена в виде производственных отходов, брака, некондиции, отходы стрейч пленки в виде среза с паллет, отходы упаковки. Отходы ПВД, тер...

ООО "Чистый Двор Сервис"
Погрузка и вывоз строительного, бытового мусора в Москве и области. Механизированная уборка, погрузка и вывоз снега, очистка крыш, сбитие сосулек, фасадные работы, промышленный альпинизм.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 02 Apr 2025 07:05:05
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения