ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22236

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforumperm2025

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska


Форумы >> Обсуждение новостей >>

Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

(Архив)               Распечатать тему, страницу

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи

Сообщение Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г

В соответствии с поручением Д.А. Медведева, принятом на заседании Высшего совета и Генсовета партии «Единая Россия», захоронение
несортированных отходов на полигонах с 01.01.2016 г. будет запрещено.
Ц: "Пока на территории Московского региона действует 23 сортировочных узла, и объем отходов, которые сортируют, только «приближается к 100%».
Когда построят ещё столько же "узлов", объем перевалит за 100% и остановится между 140 и 150 %.
Только бы кто посчитал скорости конвейеров. Реальны ли они будут? И каковы будут показатели отбора видов отходов и видов вторичных ресурсов. Возможно, что и "около ноля"...


romx12 @

27.12.2014 13:44

Сообщение RE: Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

Ещё интересно было бы узнать, что будет с уже захороненными не отсортированными отходами. Неужели полигоны будут перебирать.


Zamin @

13.01.2015 18:24

Сообщение RE: Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

Ц "В соответствии с поручением Д.А. Медведева, принятом на заседании Высшего совета и Генсовета партии «Единая Россия», захоронение
несортированных отходов на полигонах с 01.01.2016 г. будет запрещено".

Ц: "Пока на территории Московского региона действует 23 сортировочных узла, и объем отходов, которые сортируют, только «приближается к 100%».
Ц "Когда построят ещё столько же "узлов", объем перевалит за 100% и остановится между 140 и 150 %."
Это как можно 100% ТБО рассортировать на 101%, а тем более на мифические 140%? А приближаться можно и с 5% в тчении 5 лет!!! А в общем - "очередная хотелка очередного зама МИНПРИРОДЫ!!!


belkin @

13.01.2015 22:06

Сообщение RE: Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

belkin,
В обсуждаемой сфере деятельности всегда очень интересная арифметика.
Некоторое время назад Росприроднадзор обнародовал еженедельно результаты деятельности по выявлению и ликвидации свалок.
Если несколько переиначить слова Шарикова - "мы их ликвидировали, ликвидировали, ликвидировали" - а свалок становилось всё больше. Может, показатели и достигли известной цифры в 146%. А может и действительно - все свалки ликвидировали. Только в первое верится больше...


romx12 @

14.01.2015 08:55

Сообщение RE: Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

Все эти цифры, это условность, на самом деле данные далеки от реальности. Чтоб поставить хотя бы сортировочные контейнера, не говоря уже о более серьезном оборудовании, потребуются немалые затраты, а как всем известно государство не будет финансировать данную отрасль в нужном объеме. Поэтому о 140-150% даже говорить смешно:)


bobby @

14.01.2015 10:01

Сообщение RE: Сортировку мусора в Подмосковье планируют довести до 100% к концу 2015 г [новость]

romx Ц " Некоторое время назад Росприроднадзор обнародовал еженедельно результаты деятельности по выявлению и ликвидации свалок."
Число этих свалок стремительно приближалось к 100 тыс. штук и уже звучало предложение отчеканить памятную медаль с профилями премьера и двуз министров ПРИРОДООХРАНЫ для награждения самых злостных губернаторов-засранцев!! Похоже прочитали и засекретили как "государственную тайну"!!!!
"А может и действительно - все свалки ликвидировали. Только в первое верится больше..."


belkin @

14.01.2015 19:11


Всего записей: 6 | Показаны: [1 - 6]

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи




medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Эко Шина"
Утилизация изношенных автошин, РТИ Производство чипсов и резиновой крошки. Производство плитки из резиновой крошки.

Ремонт сенсорных панелей оператора
Ремонтируем панели оператора различных производителей, диагностика, настройка, подключение, пуско-наладка, устранение электронных сбоев, ремонтируем устаревшее оборудование.

"Полимер Клаб" ООО
"ПОЛИМЕР КЛАБ"- производство вторичной гранулы ПНД, ПВД, ПП, СТРЕЙЧ из чистых производственных отходов (некондиция). Предприятие «Полимер Клаб» одна из крупнейших российских компаний, специализирующи...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 01 Apr 2025 02:50:33
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения