solidwaste.ru >> Форумы >> Обсуждение новостей >>

Пора остановиться!

(Архив)
(тема полностью)

romx12 28.04.2015 10:03

Руководитель Росавтодора Р. Старовойт обнародовал данные, что единица транспорта с нагрузкой на ось в 12 тонн влияет на разрушение дорожного покрытия также, как 50 тысяч легковых автомобилей.
Месивовозы сами весят около 25 тонн, да их еще и загружают хламом с 8-и кратным прессованием. Если фуры стоят на базах на время ограничения движения большегрузов, то КамАЗы-ФАУНы, Скании работают на 4-х кратное увеличение массы хлама, вывозимого на свалки.
Власти готовятся к процедуре учета передвижения тяжелых машин по дорогам. Услуги по вывозу опять подорожают.
Почти еженедельно сообщают о трагических случаях, связанных с месивовозами. В этом году началось с Казани-запрессовало работника.
Последний случай в Уралвагонзоводской области - манипулятором убило работника.

utilizator2012 28.04.2015 14:05

romx12, Выход в локальной утилизации ТБО на площадках сбора.
Для этой цели установить комплексы утилизации методом высокотемпературного пиролиза, с высокой степенью чистоты отходящих газов, водяного пара и двуокиси углерода.

romx12 28.04.2015 14:46

utilizator2012,
Мои бывшие коллеги, занимавшиеся сублимацией, ферментерами и другим оборудованием, создали предприятие "КАНТ". Несколько лет посвятили разработкам пиролизных установок. Сейчас пиролизом не занимаются. Схожу узнаю - почему?
Плохо верится в то, что если в установку положить ртутьсодержащие отходы, батарейки, стеклобой, железки, очистки, бумагу, добавить воды или снега, то получится что-то полезное для дворовой территории и жителей. Тем более, если пироизным комплексом заместят детскую площадку или малые архитектурные формы.

utilizator2012 28.04.2015 18:03

romx12, Уже писал выше, как материально заинтересовать население от желания бросать в одну корзину: стекло, батарейки, ртутные лампы.

romx12 29.04.2015 11:07

utilizator2012,
Запомнился путь решения проблемы с ртутными лампами - пока летят по месивопроводу, они разбиваются, занимаясь "самообезвреживанием".


Всего записей: 5 | Показаны: [1 - 5]