oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22227

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6470211
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439027
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


Нефтяной сорбент
Просмотров: 2258
Последнее сообщение: 10.02.2025 15:12


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska
ЭРГА - оборудование для сортировки, извлечения и сепарации


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В конце лета из Свриска вывезут часть мышьяковых отходов 18.04.2012


Материал прочитан 1044 раза и оценен
0
Такое решение было принято на рабочем совещании по вопросу ликвидации в 2012 году загрязнения мышьяком территории промышленной площадки Ангарского металлургического завода в городе Свирске. Об этом сообщили в пресс-службе города.

В настоящее время на заводе груда строительных обломков огорожена по периметру высоким забором. Весь этот теперь уже строительный мусор уже в этом году планируется перевезти в специально отведенное в Черемховском районе место захоронения.

Напомним, в рамках федеральной целевой программы «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2013 годы)» в 2011 году были демонтированы все строительные конструкции производственных корпусов АМЗ. Изначально в рамках ФЦП «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации» предполагалось демонтировать остатки зданий АМЗ с помощью буровзрывных работ. Однако было принято решение полностью отказаться от взрывных работ в пользу спецтехники.

На все работы по разбору цехов завода было потрачено 40 млн руб., выделенных из федерального бюджета. В настоящее время проектно-сметная документация на строительство полигона направлена в Москву в Главгосэкспертизу. После получения результатов госэкспертизы начнется строительство полигона на территории бывшего угольного разреза в Черемховском районе и подготовка подъездной дороги к нему. После этого начнется вывоз и захоронение отходов: около 10-12 тысяч тонн кирпича и трех тысяч тонн огарков.

Помимо этого будет вывезен также и верхний слой почвы со всей территории завода - примерно 20 сантиметров ядовитого грунта. Как заверили специалисты из НИ ИрГТУ, курирующие проект, при перевозке мышьяковых отходов будут соблюдены все меры экологической безопасности. Основные работы запланированы на конец лета текущего года.

В сентябре сотрудники СИФИБР СО РАН на месте завода на площади 15 га планируют провести рекультивацию. На вспаханную землю высадят около 12 тысяч саженцев тополя. А к весне 2013 года – топинамбур.

Финансирование проекта будет осуществляться из федерального бюджета и бюджета области по программе «Защита окружающей среды в Иркутской области». Курировать проект на будет заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нина Абаринова. Очередное рабочее совещание запланировано на конец мая.





Обсудить новость в форуме


В Узбекистане появятся "биологические" и "медицинские" отходы 19.04.2012 5-ти тонный контейнер с опасными отходами бросили в черте города на Таймыре 18.04.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Проблематика законодательства глазами регоператора. Часть 3
Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором, в...
Новые требования к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО
Поправки в закон № 89-ФЗ, приравнявшие сжигание ТКО к утилизации, вызвали немало тревоги – несмот...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Обзор судебной практики в сфере отходов за май
статье последовательно рассмотрим пять судебных дел в сфере обращения с отходами, представляющих оп...
Федеральный экологический оператор — о начавшемся тестировании ГИС ОПВК
В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» ...
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка

Цифровая платформа для работы региональных операторов
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Точность"
Мы заинтересованы в сотрудничестве и предлагаем к поставке следующую продукцию на постоянной основе: - ТАРЕЛЬЧАТЫЕ ПРУЖИНЫ по ГОСТ/ DIN/ ДУ/ чертежам/ любой сложности, различных размеров и толщин и...

Утилизатор тбо - котельная
Разработка технологии и оборудования утилизации отходов методом высокотемпературного пиролиза

ООО "КонтейнерСити"
Производство контейнеров и бункеров под ТБО объемом от 0,8-40 м.куб.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 24 Feb 2025 17:00:03
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения