oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22229

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Термохимическая переработка ТБО
Сообщений: 1107
Последнее сообщение: 27.02.2025 19:08


У дачников резко выросла плата за вывоз мусора. Почему и как ее снизить
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 27.02.2025 13:59


Геосинтетические материалы «Геофлакс»: экологичный щит для полигонов ТБО
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 27.02.2025 07:50


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6508404
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1211782
Последнее сообщение: 27.02.2025 19:08


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439142
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska
ЭРГА - оборудование для сортировки, извлечения и сепарации


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Антипино прошел пикет против производства, которого нет 10.02.2010


Материал прочитан 609 раз и оценен
0
В тюменском поселке Антипино по инициативе группы молодых людей прошел пикет. Местным жителям сообщили, что в черте города полным ходом идет строительство цеха по переплавке меди. Интересно, что на заводе, где, якобы, идут подготовительные работы, эту новость узнали от этих же молодых людей.

О том, что сразу за их огородами появится вредное производство, жители Антипино узнали из расклеенных объявлений. Организатор пикета узнал эту тайну от анонимных сотрудников моторостроительного завода.

«Его изначально вообще скрывают. Ни в каких отчетах не значится, что у нас будет такой-то завод на этой территории, никто никогда этого не скажет. Но втихоря будут плавить медь!», - уверен организатор пикета Сергей Денисов.

По его мнению, цех по переплавке меди, который якобы планируют запустить на территории Тюменского моторостроительного завода, окажет вредное влияние на экологию поселка Антипино. Однако, о новом производстве не знают ни в правительстве области, ни в заводоуправлении. Сегодня площади завода арендуют несколько предприятий, но переплавкой меди ни одно из них не занимается.

«ОАО «Тюменские моторостроители» не имеют производства по переработке металлолома. Не имеют!», - официально заявил технический директор ОАО «Тюменские моторостроители» Александр Неживых. - Либо нас путают с УГМК, рядом строящееся предприятие. Хотя, там люди серьезные и прошли соответствующие экологические экспертизы. Либо это связано с какими-то выборами, и человек просто решил обозначить свою позицию».

Этот пикет - уже второй за последние два месяца. Заводчане надеются, что последний - работать мешают.





Обсудить новость в форуме


Страсти вокруг отходов 11.02.2010 Опасный утиль 10.02.2010

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...
Классификация продолжается
Сейчас мало кто вспомнит, когда началась эпопея с двумя классификациями отходов производства и пот...
Что лежит в контейнере, или в чем опасность неопасных ТКО
В прошлой статье цикла мы выяснили, что ТКО – это малоопасные и неопасные отходы IV и V классов оп...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
Изменение договора с регоператором по обращению с ТКО в Москве
При знакомстве с практикой рассмотрения споров с регоператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Арб...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка

Цифровая платформа для работы региональных операторов
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Грузавтомаркет"
Продажа автомобилей для вывоза мусора и лома

ООО "Экотрейд"
Сбор и реализация вторсырья

Балтийские Весы и Системы
Широкий ассортимент весового оборудования для любой сферы деятельности: лабораторные весы, торговые весы, платформенные весы, крановые весы, автомобильные весы. Низкие цены и гарантии качества.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 27 Feb 2025 19:16:16
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения