ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22232

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6629599
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1212275
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439852
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

На Сысоле займутся изготовлением биотоплива 27.07.2016


Материал прочитан 616 раз и оценен
0

Компания ООО "Сысольский лесокомбинат" в Сысольском районе планирует взяться за глубокую переработку древесины.

В рамках рабочей поездки в муниципалитета на предприятии сегодня, 26 июля, побывал врио главы Коми Сергей Гапликов.

Сегодня предприятие занимается заготовкой древесины на собственных лесных участках. Для выполнение работ по заготовке и вывозке древесины предприятие имеет всю необходимую технику: два лесозаготовительных комплекса фирмы Ponsse, 10 единиц автомобилей-сортиментовозов, бульдозер, экскаватор. Заготовленная древесина реализуется на крупнейшие лесоперерабатывающие предприятия Республики Коми (АО "Монди СЛПК", Жешартский фанерный комбинат и др.) и Архангельской области (ОАО "Группа "Илим"). За последние полтора года работы ООО "Сысольский лесокомбинат" произвел перечисления в бюджет и внебюджетные фонды более 17 млн. рублей.

В настоящее время, при поддержке Министерства промышленности Республики Коми, предприятие планирует приступить к реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. Цель инвестиционного проекта - увеличение глубины переработки заготавливаемых лесных ресурсов на территории Сысольского района. Срок реализации инвестиционного проекта 4 года. Сумма капитальных вложений 320 млн. рублей.

В 2016-2019 годах на территории нижнего склада ООО "Сысольский лесокомбинат" планируется строительство и ввод в эксплуатацию производства пиломатериалов и строганных изделий, которое позволит перерабатывать до 60 000 м. куб. Наличие сушильного комплекса позволит получать из перерабатываемого сырья до 27 тыс. куб.м. строганных изделий экспортного качества.

Планируется создание участка по производству топливных брикетов и пеллет при переработке отходов лесопилении в объеме 50 000 м. куб. в год, что позволит перерабатывать не только отходы от собственного производства, но и отходы производства местных производителей.

При личной встречи с руководством АО "Коми тепловая компания" была озвучена информация о переводе части котельных на биотопливо. В связи с этим, АО "КТК" заинтересована в наличии производства биотоплива на территории Сысольского района, так как на сегодня производители биотоплива в районе отсутствуют.

При реализации проекта планируется создать около 50 рабочих мест, преимущественно из жителей Сысольского района. Также ввод новых производственных мощностей позволит увеличить налоговые отчисления до 29 млн. рублей в год.

Как отметили представители предприятия, есть договоренность с итальянскими покупателями на поставку продукции лесопиления. С. Гапликов поинтересовался у руководителя администрации района Романа Носкова возможностью перевода котельных района на биотопливо, поручив проработать вопрос с Минстроем.





Обсудить новость в форуме


Свалку на Байкале убрали только после визита прокуратуры 27.07.2016 Эколог: Утилизация отходов на БЦБК не прошла экспертизу 27.07.2016

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Какие требования необходимо соблюдать транспортировщику отходов
Скажите, пожалуйста, какие необходимо соблюдать условия, чтобы транспортировать отходы III класса оп...
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Как оформлять акты утилизации ОИТ
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
Инвентаризация отходов: практические советы
Рассмотрим последовательно все этапы инвентаризации образующихся на предприятии отходов производст...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО"ПолимерИнтерКом"
Изготовление высококачественных гранул полипропилена

СООО "НПГ "Экологическая Альтернатива"
Переработка изношенных шин и других РТИ. Производство продукции для спорта, сельского хозяйства и других отраслей промышленности. Комплексные линии для переработки шин и других РТИ.

Омское вторсырье
Производство пэт флекс

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 15 Mar 2025 23:57:49
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения