ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22231

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Штаб ТКО: 28 регионов отстают в создании инфраструктуры по обращению с ТКО
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 08.03.2025 10:57


В Подмосковье построят завод по переработке текстиля за 2,6 млрд руб.
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 08.03.2025 05:07


Словесный мусор
Сообщений: 11
Последнее сообщение: 07.03.2025 06:28


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6622649
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1212071
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439569
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Вологодское УФАС признало «мусорный» тариф необоснованным 23.11.2015


Материал прочитан 1155 раз и оценен
0

Тариф на утилизацию твердых бытовых отходов на 2014-2016 годы является необоснованным. К такому выводу сегодня пришло Вологодское УФАС.

По мнению антимонопольщиков, при расчете тарифа в него были включены расходы на рекультивацию свалки, а кроме того, был занижен объем утилизируемых отходов. Тариф этот утверждала региональная энергетическая комиссия.

- Дальнейшими действиями Управления будет обращение в суд с заявлением об обжаловании противоречащего антимонопольному законодательству приказа РЭК Вологодской области от 28 ноября 2013 года № 605, - комментирует ситуацию старший государственный инспектор Вологодского УФАС Денис Анпилов, - именно этим приказом был утвержден необоснованный тариф на утилизацию ТБО.

Комиссия УФАС также признала РЭК нарушившей закон «О защите конкуренции».

Из истории вопроса

В июне на сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли решение отменить инвестиционную надбавку за утилизацию и вывоз мусора. Так называемый «мусорный побор» был введен 2,5 года назад и составлял 60 копеек с квадратного метра сверх тарифа непосредственно за вывоз и утилизацию отходов. Эта надбавка рассматривалась в качестве инвестиции в строительство нового полигона для захоронения ТБО в Пасынково. Однако УФАС оспорило инвестиционную программу, из-за которой была установлена надбавка к тарифу, в суде.

Несмотря на признание решений гордумы не соответствующими закону, эти средства жителям Вологды так и не вернули. В сентябре 2015 года члены Вологодской ассоциации ТСЖ написали обращения в прокуратуру Вологодской области, в департамент градостроительства и инфраструктуры и городскую думу. Жители просят защитить их законные права, которые были нарушены при строительстве нового полигона ТБО в урочище Пасынково.





Обсудить новость в форуме


В Башкирии оштрафовали виновника появления химической пены на реке Белая 23.11.2015 Операция «ТБО» 23.11.2015

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Классификация продолжается
Сейчас мало кто вспомнит, когда началась эпопея с двумя классификациями отходов производства и пот...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Техническое регулирование ресурсосбережения с использованием утилизации отходов
В статье рассматривается терминологическое и правовое обеспечение в такой важной для решения пробле...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
О транспортировании отходов. Изменения Федерального закона
Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления”» (дал...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Мифы и факты о РОП в России
По мере оживления дискуссии о совершенствовании системы расширенной ответственности производителя ...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ЭкоТрансСервис"
Вывоз и утилизация отходов, имеется перегрузочная станция. Механизированная уборка территорий.

ЗАО "Экология"
Переработка ТБО

ООО "ТЛ-Сервис"
Производство ломовозов / сортиментовозов / лесовозов / прицепов Монтаж / Сервис / Ремонт манипуляторов и систем «мультилифт» Продажа прессов / пресс-ножниц / брекетировочных прессов Доставка запчас...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 09 Mar 2025 02:57:40
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения