ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22231

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Российские металлурги планируют наладить сбор и переработку электронных отходов
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 05.03.2025 16:11


Термохимическая переработка ТБО
Сообщений: 1109
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


Более 100 утилизаторов вошли в реестр РОП
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 05.03.2025 08:36


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6594591
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1212016
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439482
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Волгоградское химпредприятие замалчивало факт загрязнения воздуха 02.10.2015


Материал прочитан 776 раз и оценен
0

Сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры намерены призвать руководство завода к административной ответственности.

Представители природоохранного надзорного ведомства озвучили итоги масштабной проверки, организованной по факту серии случаев загрязнения атмосферы в Волгограде. Напомним, густой смог, сопровождавшийся удушливым запахом, накрыл областной центр вечером 23 сентября. По городу сразу поползли слухи об аварии на одном из химпредприятий в южной промзоне Волгограда, однако только спустя несколько часов сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры смогли подтвердить эту информацию. Однако, как сегодня сообщили ИА «Волга-Медиа» в ведомстве, в тот вечер произошло роковое стечение сразу нескольких обстоятельств, приведших к экологическому инциденту.

- 23 сентября было зафиксировано шесть фактов возгорания мусора и растительности в Светлоярском, Красноармейском и Кировском районах. Кроме того, на территории одного из химзаводов на юге Волгограда имела место нештатная ситуация, вызвавшая задымление в цехе готовой продукции и залповый выброс загрязняющих веществ в атмосферу, - пояснили представители природоохранной прокуратуры. - В данном случае возник эффект суммации возгораний, указанных выше, и выбросов с источников завода, в результате чего с учетом направления ветра произошло загрязнение атмосферного воздуха на территории пяти районов Волгограда.

Уже на следующий день после «химической атаки» – а именно так расценили случившееся горожане - на объекты химпредприятия для проведения проверки выехали сотрудники надзорного органа вместе с экологами. За сокрытие информации об аварийном выбросе загрязняющих веществ в отношении юридического лица возбудили административное производство - в адрес предприятия внесено представление.

Кроме этого, сотрудники природоохранной прокуратуры выяснили, что стало причиной смога вчера, 30 сентября. Выяснилось, что в тот день горела свалка мусора на территории бывшего завода имени Ермана в Кировском районе Волгограда.

Кроме того, как уже сообщало ИА «Волга-Медиа», там же были задержаны трое мужчин, которые на свалке глубокого залегания мусора сжигали верхний слой, чтобы добраться до металлических отходов. Ими сейчас занимаются сотрудники полиции.





Обсудить новость в форуме


Идею «налога на шашлык» в России назвали нежизнеспособной 02.10.2015 Компания прекратила сортировать мусор в Солнечногорском районе 02.10.2015

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...
Анализ новых редакций типового договора с регоператором
Договор с регоператором заключается автоматически, поэтому нормы типового договора носят чрезвычай...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ВТОРМАРКЕТ"
Сбор и сортировка макулатуры разных марок МС1, МС-5Б, МС-7Б/1, МС-7Б/2. Занимаемся сбором сортировкой лома пластмасс, дроблением твёрдых полимеров и сортировкой, прессованием пленок. С 2013 года зан...

Группа компаний СТАТИКО, Группа компаний ZERO WASTE
Сбор и переработка вторсырья с 1995 года. Производство оборудования для утилизации отходов с 1995 года. www.statico.ru

РАДУГА ООО
Резиновая крошка оптом продаем. (фракция от 0,6-10 мм)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 06 Mar 2025 15:55:00
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения