ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22229

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Российские металлурги планируют наладить сбор и переработку электронных отходов
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 04.03.2025 14:25


Где найти 120 миллиардов рублей на новые мусоровозы
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 04.03.2025 12:27


Термохимическая переработка ТБО
Сообщений: 1108
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6560994
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1211965
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439423
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Более 3 тыс. человек приняло участие во второй международной интернет-конференции 19.02.2015


Материал прочитан 522 раза и оценен
0

Более 3 тыс. человек приняло участие во второй международной интернет-конференции «Обращение с отходами в России: практические вопросы»

Мероприятие, организованное Минприроды России, состоялось 17 февраля 2015 г.

Конференция вызвала большой интерес слушателей. В ее рамках было прочитано 45 докладов, из которых около половины – дистанционно. Это дало возможность услышать специалистов из 5 зарубежных стран и 10 регионов РФ.

В рамках пленарного заседания и 4 круглых столов прозвучали доклады представителей Минприроды России, Росприроднадзора и Ростехрегулирования, Государственной Думы РФ, РСПП РФ и ТПП РФ, руководителей региональных природоохранных органов, представителей производственных, научных и общественных организаций – как российских, так и зарубежных.

Участники круглого стола «Перспективы перехода на наилучшие доступные технологии» рассмотрели вопросы формирования системы регулирования на основе НДТ.

Круглый стол «Технологии сортировки отходов» был посвящен обсуждению экологических, экономических и логистических аспектов автоматической сортировки и раздельного сбора отходов. Участники поделились примерами успешной реализации подобных проектов в России и зарубежных странах.

В рамках круглого стола «Переработка нефтешламов и нефтезагрязненных отходов» состоялся обмен мнениями о применении экологически безопасных методов переработки нефтесодержащих отходов, а также инжиниринговых и технических решений при утилизации нефтешламов.

Круглый стол «Успешные проекты и тенденции вторичной переработки по отдельным видам отходов в России и в мире» был посвящен достигнутым успехам в области обращения с бытовыми и промышленными отходами. В его рамках состоялось обсуждение финансирования данных проектов, а также проблем, возникающих при их реализации на практике.

Проект получился удачным благодаря усилиям многих организаций. Европейско-российская бизнес-ассоциация (ЕРБА) содействовала широкому участию в конференции зарубежных специалистов и потенциальных инвесторов. Информационным спонсором мероприятия выступил журнал «ТБО». Техническую поддержку обеспечил ЦПОО «Парадигма».

Большой интерес участников мероприятий вызвали выступления компаний, работающих в регионах. Особенно можно отметить г.Волгоград, г. Пермь, г.Нижний Новгород, г.Пензу.

Активное участие в работе конференции приняли топ-менеджеры коммерческих компаний, представители общественных и научно-исследовательских организаций.

В чате интернет-конференции состоялось продуктивное профессиональное общение участников, шел активный обмен информацией.

По особо заинтересовавшим слушателей докладам будут даны письменные комментарии и дополнения, которые, в зависимости от тематики, будут размещены на страницах журнала «ТБО» или журнала «Экология производства».

Источник: Пресс-служба Минприроды России


Обсудить новость в форуме


Израиль в хвосте экологического рейтинга 20.02.2015 Самый старый австралиец вяжет свитерки для пингвинов 18.02.2015

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Законопроект Минпромторга России о регулировании обращения со вторичными ресурсами
В целях реализации подп. «г» п. 1 перечня поручений президента РФ от 15.11.2017 № Пр-2319 Минпром...
Государство и бизнес: перетягивание «мусорного» каната
Государство и бизнес должны договориться и солидарно работать над решением «мусорной» проблемы. Со...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Купля-продажа отходов: что важно знать
Казалось бы, купля-продажа отходов производства и потребления – очень простая сделка. Однако она г...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «Евробак™»
Весь спектр оборудования для сбора, хранения и утилизации отходов.

ООО «Компания «Гермед»
ООО «Гермед» является официальным дистрибьютором продукции компании «Newster s.r.l» в России. Мы поставляем как отдельные единицы оборудования, так и комплексные технологические системы для утилизации...

ООО АНИКОМ
Российский производитель геосинтетических материалов, выпускающего геомембрану с 2005 года. Основные виды деятельности ООО «АНИКОМ» Производство геомембраны. Геомембрана (HDPE,LDPE) толщина от...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 05 Mar 2025 04:21:12
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения