ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Нефтяной сорбент
Сообщений: 70
Последнее сообщение: 19.04.2025 11:37


Летающая крыса
Сообщений: 69
Последнее сообщение: 18.04.2025 10:51


В Башкирии открылся завод по переработке макулатуры и производству эковаты
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 17.04.2025 07:30


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6678796
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214378
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441195
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Goodyear использует рисовую шелуху для производства шин 24.09.2014


Материал прочитан 640 раз и оценен
0

Компания Goodyear выпускает ‘зеленые’ шины, используя для этого рисовую шелуху, считающуюся бесполезным мусором и обычно вывозимую на свалки.

Производитель заявляет, что планирует использовать золу, остающуюся от сжигания рисовой шелухи, как “безопасный для экологии источник силики” для производства шин. Компания в течение двух лет тестировала силику, полученную из рисовой шелухи, в своем научно-исследовательском центре в Акроне и сочла, что по характеристикам материал полностью соответствует силике “из более традиционных источников”. Сейчас Goodyear ведет переговоры с потенциальными поставщиками пепла из рисовой шелухи.

“Использование шелухи создаст для Goodyear надежный альтернативный источник силики, а также снизит количество мусора, вывозимого на свалки, – заявил Джозеф Зекоски (Joseph Zekoski), технический директор компании. – Этот проект иллюстрирует стремление Goodyear сделать шины более безопасными для экологии – с точки зрения и материалов, и производительности, и производственных процессов”.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в мире ежегодно собирают более 700 млн. тонн риса, и утилизация шелухи, остающейся после его переработки, является достаточно непростой задачей. Чаще всего шелуха просто сжигается для получения электроэнергии и уменьшения количества вывозимых на свалки отходов.

Goodyear говорит, что силика, добавленная в каучук для шинных протекторов, увеличивает прочность материала и помогает снизить сопротивление качению шин. Кроме того, она уменьшает потребление топлива автомобилем и оказывает положительное воздействие на сцепление шины с мокрой дорожной поверхностью.

“Мы продолжаем изучать возможности для повышения топливной экономичности шин и используем для этого различные инновационные технологии, в том числе Air Maintenance Technology (AMT), – отметил Зекоски. – Также мы изучаем использование сырья из возобновляемых источников, в том числе соевого масла, для замены материалов на нефтяной основе, применяемых при производстве шин”.

С 2008 года компания Goodyear сообщила о реализации корпоративной инициативы по сокращению количества мусора, вывозимого с ее производственных предприятий на свалки. Реализуемая программа ‘Zero Waste to Landfill’подразумевает, что все заводы компании должны снижать количество своих производственных отходов, заниматься их повторным использованием и переработкой.





Обсудить новость в форуме


Минприроды: Россия будет избавляться от ртутных градусников 24.09.2014 В Приморье штрафы за выброс мусора выросли в десять раз 24.09.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
В январе в большинстве субъектов Российской Федерации приступили к работе вновь выбранные регопер...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ИП Расковалов А.В.
ИП Расковалов А.В. осуществляет поставки различного оборудования для эффективной переработки отходов резины, пластика, нефтешламов, органических отходов и пр.

Российская инсинераторостроительная компания "Турмалин"
Компания "Турмалин" с 1993 года разрабатывает технологии и производит оборудование для термического обезвреживания (уничтожения) отходов - инсинераторы серии ИН-50, системы газоочистки, дезккмеры КД/...

ООО ГЭК-ТБО
Сбор и переработка макулатуры.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 20 Apr 2025 03:57:17
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения