oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22227

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6461685
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439016
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


Нефтяной сорбент
Просмотров: 2257
Последнее сообщение: 10.02.2025 15:12


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska
ЭРГА - оборудование для сортировки, извлечения и сепарации


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Мусор стал невыездным 02.02.2007


Материал прочитан 1050 раз и оценен
0
Ситуация с уборкой мусора в Ульяновске на этой неделе оказалась в центре внимания.

Представители власти указывали на недоработки по благоустройству и, в частности, по вывозу мусора в городе, а перевозчики мусора заявили о возможности забастовки $ оказалось, что мусор вывозить им некуда.
Впервые о мусоре заговорили на аппаратном совещании у губернатора. Сергей Морозов возмутился тем, что до сих пор, по его личным наблюдениям, в ульяновских дворах валяются неубранные елки. А рядом с моторным заводом елка вообще еще стоит. Хватит уже праздновать и смущать рабочий народ несвоевременным зеленым деревом, видимо, решил губернатор, пора елки убирать да приниматься за труд. Правда, на это Сергей Ермаков возразил губернатору, что праздники только закончились. И, к примеру, он сам вынес елку только в прошедшие выходные.

Ну а у перевозчиков мусора тем временем возникли совсем не праздничные заботы. Рафаэль Миниахметов, директор «Экоинком», занимающейся вывозом мусора в Железнодорожном районе, заявил «СК», что в его компании обсуждается возможность забастовки. Он объяснил, что в понедельник вывозить мусор стало некуда - мусоровозы компании потеряли возможность попасть на Баратаевскую свалку, где производится захоронение бытовых отходов из правобережья. Мусоровозы на свалку заезжают по талонам, количество которых на месяц ограничено. Определяется оно нормативами, утвержденными еще в 80-х годах. Но с тех пор мусора стало производиться значительно больше. И выписанных талонов регулярно не хватало. Но в прошлом году обходилось без проблем - талоны выписывались дополнительно. А в этом году, по словам Миниахметова, хозяева свалки, то есть ее арендаторы, лишних талонов не выписывают. А значит, и машины с мусором на территорию свалки попасть не могут. Чтобы это сделать, им талоны надо купить. А за чей счет?
В районной администрации финансировать покупку талонов перевозчикам отказались - нет средств. Что перевозчикам делать в данной ситуации - непонятно. Покупка талонов не их забота, стоимость вывоза бытовых отходов заложена в жилищнокоммунальные тарифы. Остается или сбрасывать мусор в неположенных местах, или прекратить работу - забастовать, чтобы привлечь внимание властей и общества к проблеме. Что, по словам Миниахметова, перевозчики и намерены сделать, если ситуация не разрешится.





Обсудить новость в форуме


Мусорный долг в Киеве перевалил за 4 млн. гривен 02.02.2007 Карачаево-Черкесии построят завод по переработке ТБО 02.02.2007

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Какие требования необходимо соблюдать транспортировщику отходов
Скажите, пожалуйста, какие необходимо соблюдать условия, чтобы транспортировать отходы III класса оп...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...
Тенденции на рынке вторичных ресурсов в 2024 году
Рынок вторичных материальных ресурсов (ВМР) динамично развивается, хотя на него, безусловно, влияют ...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка

Цифровая платформа для работы региональных операторов
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Технокомплекс"
Оборудование для утилизации РТИ, отработанных покрышек, пластика, нефтешламов, отработанных масел. Мини-НПЗ для получения мазута, дизеля и бензина из пиролизного топлива. Лииния для переработки техн...

Компания "ЭКОРОССТРОЙ"
Проектирование, изготовление и поставка "под ключ" оборудования для сортировки и переработки твердых бытовых отходов. Поставка различных технологических комплексов любой производительности: автоматиче...

СНАБЖЕНИЕ
Переработка вторичных полимерных материалов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 24 Feb 2025 08:11:18
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения