ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Нефтяной сорбент
Сообщений: 69
Последнее сообщение: 19.04.2025 09:58


Летающая крыса
Сообщений: 69
Последнее сообщение: 18.04.2025 10:51


В Башкирии открылся завод по переработке макулатуры и производству эковаты
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 17.04.2025 07:30


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6676932
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214310
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441124
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Пол­то­ры тон­ны плас­ти­ка — столь­ко соб­ра­ли школь­ни­ки Со­чи 10.06.2014


Материал прочитан 1131 раз и оценен
0

Пол­то­ры тон­ный плас­ти­ка — столь­ко соб­ра­ли школь­ни­ки Со­чи в рам­ках про­ек­та «Вто­рая жизнь упа­ков­ки»

Яр­кие крас­ные кон­тей­не­ры в ап­ре­ле это­го го­да ком­па­ния Ко­ка-ко­ла ус­та­но­ви­ла во дво­рах 16 школ Со­чи. Сю­да уче­ни­ки при­но­си­ли са­мые обык­но­вен­ные плас­ти­ко­вые бу­тыл­ки. Про­ект «Вто­рая жизнь упа­ков­ки. Возь­ми плас­тик в обо­рот» приз­ван на­учить де­тей раз­дель­но­му сбо­ру му­со­ра. Цель — дать по­нять, что ис­поль­зо­ван­ный плас­тик мо­жет стать цен­ным про­мыш­ленным сырь­ем. Ито­ги про­ек­та, ор­га­ни­зо­ван­но­го ком­па­ни­ей Ко­ка-ко­ла сов­мес­тно с уп­равле­ни­ем по об­ра­зо­ва­нию и на­уке под­ве­ли се­год­ня в Эко­ло­го-би­оло­ги­чес­ком цен­тре. За пол­то­ра ме­ся­ца ак­ции школь­ни­ки соб­ра­ли пол­то­ры тон­ны плас­ти­ка. Это 4,5 ты­ся­чи бу­ты­лок.

Де­нис Куп­ри­янов, ме­нед­жер по внеш­ним свя­зям и ком­му­ни­ка­ци­ям фи­ли­ала ком­па­ния «Ко­ка-Ко­ла» в Рос­сии в г. Со­чи: «По­зи­ция на­шей ком­па­нии зак­лю­ча­ет­ся в кон­цепции «ноль от­хо­дов». По­это­му, со­би­рая плас­тик, мы да­ем ему до­пол­ни­тель­ную, но­вую жизнь и по­лу­ча­ем на вхо­де но­вый плас­тик, но­вую плас­ти­ко­вую бу­тыл­ку. Та­ким об­ра­зом мы фор­ми­ру­ем но­вую куль­ту­ру от­ветс­твен­ности пе­ред при­ро­дой».

Са­мые ак­тивные учас­тни­ки про­ек­та по­лу­чи­ли по­чёт­ные дип­ло­мы от ком­па­нии Ко­ка-ко­ла и при­ят­ные су­ве­ни­ры. Кста­ти, боль­ше все­го плас­ти­ка, поч­ти 75 ки­лог­раммов, соб­ра­ли уче­ни­ки 48 шко­лы, по­бе­див­шие в про­ек­те. Из всех соб­ранных бу­ты­лок мож­но бы­ло бы из­го­то­вить, нап­ри­мер, 4200 фут­бо­лок или 700 спаль­ных меш­ков. И каж­дая бу­тыл­ка, про­шед­шая пе­ре­ра­бот­ку — это не толь­ко сох­ра­нен­ные энер­го­ре­сур­сы, но и сок­ра­ще­ние вред­ных выб­ро­сов в ат­мосфе­ру. А это зна­чит, сох­ра­не­ние при­ро­ды и улуч­ше­ние ка­чес­тва жиз­ни.

Еле­на Мальц, ди­рек­тор Эко­ло­го-би­оло­ги­чес­ко­го цен­тра г. Со­чи: «Ощу­ще­ние мас­шта­ба и те циф­ры, ко­то­рые мы се­год­ня наз­ва­ли, то есть то, что мож­но бы­ло бы сде­лать, сколь­ко ре­сур­сов мож­но бы­ло бы сох­ра­нить при пе­ре­ра­бот­ке этих по­лу­то­ра тонн плас­ти­ко­вых бу­ты­лок, ко­то­рые де­ти соб­ра­ли — я ду­маю, что это от­ло­жи­лось в их соз­на­нии».

На этом про­ект «Вто­рая жизнь упа­ков­ки» не за­кан­чи­ва­ет­ся. Сле­ду­ющий этап стар­ту­ет в сен­тябре. Его фи­на­лом ста­нет праз­дно­ва­ние Дня Чёр­но­го мо­ря. Ор­га­ни­за­то­ры на­де­ют­ся под­клю­чить к по­лез­ной ак­ции ещё боль­ше со­чин­ских школь­ни­ков.






Обсудить новость в форуме


Ученые проведут полное экологическое обследование Крыма 11.06.2014 Отходам от уничтожения химоружия дадут вторую жизнь 10.06.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Мифы и факты о РОП в России
По мере оживления дискуссии о совершенствовании системы расширенной ответственности производителя ...
Противопожарная безопасность на полигонах ТКО. Часть 1
В настоящей статье на основе анализа источников, а также некоторых примеров нормативного регулирован...
Оценка экологогеологического состояния и устойчивости откосов свалочного тела полигона
Сегодня многие полигоны для захоронения отходов нуждаются в рекультивации или реконструкции. Рассмот...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Рассмотрим методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, которые по-преж...
Как оформлять акты утилизации ОИТ
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
Ответственность за отходы
В соответствии с нормативно-правовой базой России за правонарушения в части обращения с отходами п...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Европласт
Вторичная переработка полимерных материалов .

ООО "Хусманн Рус"
Оборудование для переработки мусора HUSMANN – прессы для мусора, пресс компакторы, дробилки для отходов и древесины. Поставки и сервисное обслуживание.

ооо "экопэт"
преработка вторичного ПЭТФ (полигонная прессованная бутылка, отходы производства), продажа пэт хлопьев, пэт пленки

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 19 Apr 2025 10:35:08
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения