ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Нефтяной сорбент
Сообщений: 70
Последнее сообщение: 19.04.2025 11:37


Летающая крыса
Сообщений: 69
Последнее сообщение: 18.04.2025 10:51


В Башкирии открылся завод по переработке макулатуры и производству эковаты
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 17.04.2025 07:30


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6680903
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214420
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441241
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В школах Гусева проходит творческий конкурс поделок из твердых бытовых отходов «Вторая жизнь 11.02.2014


Материал прочитан 2930 раз и оценен
0

В школах Гусева проходит творческий конкурс поделок из твердых бытовых отходов «Вторая жизнь»

В нашем стремительно меняющемся мире многие вещи устаревают очень быстро и тут же оказываются на свалке, превращаясь в бытовые отходы. Современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится все более масштабной с каждым днем. Бесконтрольное увеличение числа мусорных полигонов и их ненадлежащее состояние ведут к загрязнению окружающей среды.

Между тем, многие твердые бытовые отходы (ТБО) можно с успехом использовать вторично. Инновационный кластер «Технополис GS» объявил творческий конкурс «Вторая жизнь» и предложил школьникам Гусева пофантазировать на тему того, как уже непригодные для использования предметы быта (пластик, банки, картон и пр.) можно использовать для создания новых форм, имеющих свою эстетическую и практическую ценность.

Основная задача конкурса – привлечь внимание детей к проблеме увеличения ТБО и к возникновению связанных с этим экологических проблем, воспитать бережное и внимательное отношение к природе.

Работы участников конкурса будут представлены на экологической выставке «Технополиса GS», которая пройдет 1 марта в средней общеобразовательной школе №3 г. Гусева.

Участники поделены на две возрастные категории (7-11 лет; 12-16 лет). Победителей в каждой возрастной категории определит жюри, куда войдут сотрудники предприятий «Технополиса GS», а также руководство Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Победители получат подарки. Кроме того на выставке состоится голосование, по итогам которого будет вручен приз зрительских симпатий, а также пройдут интересные мастер-классы «Изготовление бумаги из макулатуры», «Вторая жизнь ненужных вещей» (изготовление нужных в хозяйстве мелочей из мусора).

Проекты международного холдинга GS Group по переработке отходов и сохранению лесных массивов активно развивают «зеленые» технологии и способствуют повышению экологической ответственности со стороны бизнеса.

Напомним, в прошлом году ООО «Первая картонажная фабрика», входящая в инновационный кластер «Технополис GS», организовала программу сбора бумажных отходов для вторичного использования более чем со ста объектов региона. Кроме этого «ПКФ» присоединилась к международной акции «День без бумаги»: школьники Гусева собрали шесть тонн макулатуры, которую фабрика отправила на переработку. Второе экологическое мероприятие компании позволило собрать более 300 кг пластиковых отходов, которые были также переработаны.





Обсудить новость в форуме


Latvijas balzams сдал на переработку 446 тыс. тонн стекла 11.02.2014 ТПП России организует рабочую встречу по актуальным вопросам переработки макулатуры 11.02.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Тенденции на рынке вторичных ресурсов в 2024 году
Рынок вторичных материальных ресурсов (ВМР) динамично развивается, хотя на него, безусловно, влияют ...
Недостатки механизма РОП в ЕС
Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Обзор судебной практики в сфере отходов за май
статье последовательно рассмотрим пять судебных дел в сфере обращения с отходами, представляющих оп...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...
Нюансы транспортирования отходов и особенности его лицензирования
В статье рассмотрены законы и документы, которые необходимо учитывать при выборе транспорта и в...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО"Штайн Маркет"
Ремонт,строительство

ООО " Метарт"
Производство и переработка вторичных полимеров.

Челябинск
Имеются 5 полигонов ТБО в Челябинской области площадью от 1 до 7 га есть заинтересованность в их продаже или переоформления договора аренды!!!!

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 20 Apr 2025 22:40:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения