ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22237

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforumperm2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6658158
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1213678
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 440648
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Мусорная тема 09.12.2013


Материал прочитан 939 раз и оценен
0

Область утопает в грязи. И мы же от этого страдаем. Никакое самое дорогое лекарство не спасёт нам жизнь, если пьём мы грязную воду, дышим грязным воздухом и едим то, что родит земля, в которую закапываются пластиковые бутылки. И с этим надо что-то делать. 30% отходов, которые жители выкинули в мусорные контейнеры являются неучтёнными, то есть по сути - попадают на несанкционированные свалки.

Алексей Мигачёв, директор областного департамента природопользования: "Борьба со стихийными свалками ведётся постоянно. Ежегодно около 20 миллионов рублей суммарно на их ликвидацию направляются из разных бюджетов, тем не менее, мы видим новые свалки, зачастую на тех же местах, всё это очень напоминает бег по кругу"

За утилизацию отходов, по идее, отвечают органы местного самоуправления. Но поскольку они стеснены в средствах, то свои полномочия местная власть делегирует управляющим компаниям. В результате, порой, у семи нянек дитя без глазу, то есть мусор валяется на каждом шагу. Как, например, в Вязниках. Возмущённая общественность насчитала полтора десятка несанкционированных свалок. И главе Вязниковского района за это сегодня здорово влетело от Орловой.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Вязники вчера на всю область и Россию своими помойками прославились. 16 натуральных свалок в жилых микрорайонах. Я вообще удивляюсь, как там Вас народ на вилы-то ещё не поднял".

Главе района обидно - попало не за что. Ведь за свалками недоглядели чиновники рангом пониже. И потом - город был завален не бытовыми отходами, а строительным мусором, от которого не пахнет. Картонными коробками, старыми оконными рамами и прочим крупногабаритом. А значит, экологическое бедствие Вязникам не грозило.

Владимир Лопухов, глава Вязниковского района: "Вот именно крупногабаритный мусор рядом с площадками для сбора бытовых отходов и нахадился. На сегодняшний день 11 свалок из 16 уже вывезены. Естественно, его вывозка требуется достаточно часто".

Мусорную отрасль нужно модернизировать. На смену 119 санкционированным свалкам придут 6 межмуниципальных полигонов. Их работу будет контролировать новая госструктура - единый региональный оператор. Он будет отвечать за привлечение в отрасль инвесторов... И ещё один немаловажный момент: депутаты в ближайшее время собираются устранить одну несправедливость по отношению к избирателям.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Население за мусор оплачивает с квадратного метра управляющей компании. А управкомпания оплачивает утилизирующей уже с объёма. Потому что здесь поле для различных нарушений очень серьёзное".

Облпарламент собирается развести такие понятия, как мусор и квадратные метры. Ведь отходы копят не квадратные метры, а люди. И если владимирских законодателей поддержит Госдума, тариф на вывоз мусора снова привяжут к количеству жильцов в квартире, а не к её площади.





Обсудить новость в форуме


В Петрозаводске состоялось награждение лауреатов конкурса «ЭкоФантазия» 09.12.2013 В Шушарах растет незаконная свалка строительных отходов 09.12.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Загрязнитель платит: кто и сколько?
В послании главы государства Федеральному собранию особое внимание было уделено необходимости п...
Акт утилизации: новая форма, новые смыслы
В статье продолжаем разбирать нововведения в системе расширенной ответственности производителей и им...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Изменение договора с регоператором по обращению с ТКО в Москве
При знакомстве с практикой рассмотрения споров с регоператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Арб...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ооо Экофото
Утилизация фото отходов Утилизация отходов содержащих драгметаллы. Продажа серебра

АМД
Сбор и реализация полимерных производственных отходов. Производство оборудования для переработки вторсырья.

ООО "Гидромеханика"
Производство спецтехники (мусоровозы, ломовозы). Продажа оборудования для переработки мусора и лома (черного и цветного)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 10 Apr 2025 04:26:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения