ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Нефтяной сорбент
Сообщений: 70
Последнее сообщение: 19.04.2025 11:37


Летающая крыса
Сообщений: 69
Последнее сообщение: 18.04.2025 10:51


В Башкирии открылся завод по переработке макулатуры и производству эковаты
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 17.04.2025 07:30


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6680624
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214409
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441233
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Администрация Калининграда «посвятит» 2013-й год вопросам экологии и утилизации отходов 30.01.2013


Материал прочитан 1035 раз и оценен
0
Для этого чиновники намерены изучать европейский опыт в этой сфере.

Планы по улучшению экологической обстановки в городе и решению проблем с очисткой канализационных стоков обсуждались в понедельник, 28 января, на площади Победы, 1 во время визита делегации из немецкого региона Тюрингия. Александр Ярошук, обращаясь к гостям города, выразил надежду на активное сотрудничество Калининграда и федеральной земли в различных сферах. Одним из аспектов сотрудничества глава города назвал работу по утилизации отходов и возвращению «к жизни» территорий свалок и промышленных зон.

Как отметил Ярошук, в последнее время Калининграду удалось многое сделать для улучшения экологической обстановки — в этой сфере город несколько десятилетий жил на советском «багаже». «Мы приведём Калининград к европейским стандартам очистки, соответствующим Хельсинкскому соглашению. До настоящего времени в городе, фактически, действовали очистные сооружения, построенные ещё в 1924 году — соответственно, были проблемы с экологией. За последние пять лет в этой сфере построено очень много — коллекторы и другая инфраструктура для строящихся микрорайонов. Кроме того, новые объекты заложены в федеральной целевой программе», — рассказал градоначальник.

Кроме того, Александр Ярошук выразил желание ознакомиться с опытом Тюрингии по утилизации твёрдых бытовых отходов. Как отметил глава города, в администрации Калининграда сейчас изучают опыт Германии, Польши, Чехии и Швеции и не знают, по какой именно технологии пойти. «Мы решили посвятить 2013 год вопросам экологии и переработки мусора, и хотели бы в том числе и с вашей помощью определиться с технологиями и способами», — подчеркнул Ярошук.

В свою очередь, возглавлявший делегацию министр строительства, земельного развития и транспорта Тюрингии Кристиан Кариус рассказал своим калининградским коллегам о том, что в их федеральной земле пошли по нескольким путям ревитализации почв, ранее занятых свалками. На некоторых из них, в частности, были организованы парки солнечных батарей, а на некоторых — разместились и будут размещены мусоросжигательные заводы, позволяющие не только избавляться от отходов, но и получать тепло.

В заключение глава немецкой делегации выразил готовность принять калининградцев в Тюрингии и продемонстрировать им то, что сделано в федеральной земле в этом направлении.





Обсудить новость в форуме


В Киеве появились свалки углубленного типа для раздельного сбора отходов 30.01.2013 Ввоз и вывоз мусора на предприятиях Ростовской области теперь будут фиксировать на видео 30.01.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Техническое регулирование ресурсосбережения с использованием утилизации отходов
В статье рассматривается терминологическое и правовое обеспечение в такой важной для решения пробле...
Проблематика законодательства глазами регоператора. Часть 3
Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором, в...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «Компания «Гермед»
ООО «Гермед» является официальным дистрибьютором продукции компании «Newster s.r.l» в России. Мы поставляем как отдельные единицы оборудования, так и комплексные технологические системы для утилизации...

ЕвроПласт
переработка (рециклинг) полимеров, выпуск вторичного сырья

ABM LLC
Услуги в области бизнес-планирования и ТЭО проектов в области обращения с отходами и природопользования. Представление интересов при взаимодействии с региональными властями (в ряде регионов РФ)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 20 Apr 2025 17:30:17
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения