oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22229

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Термохимическая переработка ТБО
Сообщений: 1108
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


У дачников резко выросла плата за вывоз мусора. Почему и как ее снизить
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:49


Геосинтетические материалы «Геофлакс»: экологичный щит для полигонов ТБО
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 27.02.2025 07:50


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6518694
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1211867
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439307
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska
ЭРГА - оборудование для сортировки, извлечения и сепарации


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Ульяновско-итальянская альтернативная энергетика для Старой Майны 15.01.2013


Материал прочитан 1410 раз и оценен
0
Первое инвестиционное соглашение 2013 года было подписано в Ульяновской области уже 10 января в ходе встречи губернатора Сергея Морозова с итальянской бизнес-делегацией.
Согласно документу, подписи под которым поставили директор по международным продажам «UNICAL A.G. S.p.А.» Марко Адорни (на снимке) и генеральный директор ООО «Лесная нива», входящего в структуру холдинга «Старомайнский лесхоз», Михаил Бояркин, в Старомайнском районе будет создано совместное российско-итальянское предприятие по сборке пеллетных котлов.

Объем инвестиций в проект, по предварительным данным, составит 1,5 миллиона евро. Объем производства - 40 тысяч тонн готовой продукции в год. На предприятии будет создано более 80 новых рабочих мест со средней заработной платой порядка 30 тысяч рублей. Первая партия продукции планируется к выпуску уже в мае-июне 2013 года.

Особую значимость соглашению придает то, что оно полностью соответствует задачам, поставленным губернатором в инвестиционном послании на 2013 год: созданию совместных предприятий со средним зарубежным бизнесом и привлечению инвестиций в районы. «Опыт Ульяновской области по привлечению в регион инвестиций крупных иностранных компаний уже оценен на самом высоком уровне. Теперь же мы привлекаем малый и средний бизнес из-за рубежа. И сегодняшнее соглашение - не просто договоренность о намерениях, а практически старт реализации проекта, начало строительства нового предприятия», - заявил Сергей Морозов.

«Создание в Поволжье комплексного высокотехнологичного производства по выпуску древесных пеллет и сборке отопительного оборудования, оснащенного самой современной техникой, позволит предприятию выпускать конкурентоспособную продукцию, отвечающую всем мировым стандартам, - отметил Михаил Бояркин. - Кроме того, будет решена экологическая проблема, связанная с утилизацией отходов деревопереработки, и дан импульс развитию альтернативной энергетики».

Компания «UNICAL A.G. S.p.А.» производит настенные газовые и напольные атмосферные котлы (от 3 до 900 кВт), а также термоблоки для использования с дутьевыми горелками и работающие на газовом, дизельном и древесном топливе (от 21 до 4000 кВт).





Обсудить новость в форуме


3D из мусора: экономная печать 15.01.2013 Майорка зарабатывает на отходах из Каталонии 15.01.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Инвентаризация отходов: практические советы
Рассмотрим последовательно все этапы инвентаризации образующихся на предприятии отходов производст...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Мусоропровод в доме – анахронизм или комфортная опция?
Практически каждый человек, проживающий в России, хоть раз сталкивался с мусоропроводом. Некогда т...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...
Концепция РОП: долгожданное утверждение
С тех пор как Минприроды России в докладе Президенту РФ сообщило о неэффективной работе введенного...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 2. Выщелачивание загрязняющих веществ при захоронении
В статье рассмотрены характеристики выщелачивания загрязняющих веществ (ЗВ) из продуктов механико-би...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Станким"
производство экструзионного листа АБС, матовый, тиснёный! произодство изделий методом ваккумной формовкой!

ИП Гафурова Р.А.
Профессиональная и рациональная деятельность по вывозу мусора и отходов 5 класса опасности 24 часа в сутки без выходных.

ООО "СЕРВИПРЕСС"
Производство, продажа и ремонт оборудования для прессования и утилизации любых видов отходов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 01 Mar 2025 10:59:31
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения