ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Летающая крыса
Сообщений: 70
Последнее сообщение: 26.04.2025 18:19


В России создали прорывной способ переработки мясных отходов
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 25.04.2025 17:34


Ассоциация «Ресурс»: 3 млрд консервных банок рискуют оказаться на свалках
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 25.04.2025 14:20


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6695110
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1214944
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441596
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Нормативно-методические документы в сфере управления отходами

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2017 № 1310 "Об образовании Правительственной комиссии по вопросам развития отрасли обращения с отходами производства и потребления"


Материал прочитан 23187 раз и оценен
0
   
 скачать файл [zip, 683 KB] 

Образована Правительственная комиссия по вопросам выработки государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления 03.11.2017

Постановление Правительства РФ от 28.10.2017 N 1310 "Об образовании Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления"

Комиссия для выполнения возложенных на нее задач рассматривает, в частности, следующие предложения федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ:
-развитие механизмов государственно-частного партнерства и создания условий для привлечения частных инвестиций в области обращения с отходами;
-обеспечение развития инфраструктуры по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов;
-осуществление мониторинга создания в субъектах РФ комплексных систем управления отходами;
-корректировка территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также разработка межрегиональных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами;
-заключение органами государственной власти субъектов РФ соглашений, предусматривающих возможность межрегионального перемещения отходов;
-корректировка тарифной политики в области обращения с отходами;
-совершенствование законодательства РФ в части использования отходов IV и V классов опасности для ликвидации горных выработок;
совершенствование налогового регулирования в целях стимулирования хозяйствующих субъектов к использованию отходов для производства продукции, осуществления работ и оказания услуг;
-использование по возможности имущественных комплексов объектов по уничтожению химического оружия для обезвреживания отходов I и II классов опасности;
-развитие сети экспериментальных типовых экотехнопарков как площадок для разработки и внедрения новых технологий в области обращения с отходами, включая их обработку, утилизацию и обезвреживание;
-формирование на территории РФ системы управления отходами I - III классов опасности в целях развития деятельности по обращению с отходами.

Состав Комиссии утверждается Правительством РФ. Председателем Комиссии является Заместитель Председателя Правительства РФ.

Остальные документы (Постановление)

Всего документов: 198 | Показаны: [37 - 42]
Постановление от 19 марта 2018 года №300 Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств 
(Постановление)

Постановление от 19 марта 2018 г ода №300
Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств
О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2009 г. N 1425-ПП 
(Постановление)

Постановление от 22 декабря 2009 г. N 1425-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления из бюджета города Москвы субсидий на промышленную переработку твердых бытовых отходов, образуемых населением города Москвы"
Постановление от 23 июля 2002 г. № 552 
(Постановление)

Об утверждении положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов
Постановление от 23 июля 2002 г. № 553 
(Постановление)

Об утверждении положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов
Постановление от 24 августа 2019 года №1089 
(Постановление)

Постановление от 24 августа 2019 года №1089
Постановление от 25 июля 2006 г. N 566-ПП 
(Постановление)

Правительство Москвы Постановление от 25 июля 2006 г. N 566-ПП О создании Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...
Коммерческий учет отходов: как сегодня измеряют количество мусора?
Вот уже несколько лет отрасль обращения с отходами сотрясают реформы. Как и везде, реформы – это пр...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Договор с регоператором для удаленных объектов
Наконец-то начатая еще в 2016 г. реформа обращения с ТКО подходит к своему завершению, и практичес...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Энрост
Энрост - оптовая и розничная продажа очистного и емкостного оборудования. За 5 лет деятельности нами выполнено и сдано в эксплуатацию более 1000 различных объектов: предприятия общепита, частные дома,...

ПБ Агентство НПР
Проектное бюро - Агентство нестандартных проектных решений. Проектирование полигонов твердых бытовых отходов. Проектирование - архитектурное и строительное, инженерные сети, системы обеспечения.

ООО "ПРОМДЕТАЛЬ"
Системы транспортировки, хранения и обработки сыпучих материалов.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 26 Apr 2025 23:54:40
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения