oro2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22229

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Выставка «Wasma 2025»
НОВОСТИ

organicwaste2025
ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Термохимическая переработка ТБО
Сообщений: 1108
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


У дачников резко выросла плата за вывоз мусора. Почему и как ее снизить
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:49


Геосинтетические материалы «Геофлакс»: экологичный щит для полигонов ТБО
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 27.02.2025 07:50


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6530342
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1211918
Последнее сообщение: 28.02.2025 07:52


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 439372
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Архангельск доставили последнюю в этом году партию арктического мусора 31.10.2014


Материал прочитан 1113 раз и оценен
0

Работы по очистке Арктики от техногенного загрязнения велись на Новой Земле и трех островах архипелага Земля Франца-Иосифа

Теплоход "Polar King" доставил в Архангельск последнюю в этом году партию техногенного мусора с арктического архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ). Об этом сообщил ТАСС представитель заказчика уборки - замдиректора по охране нацпарка "Русская Арктика" Александр Кирилов.

Количество и характер вывезенного мусора собеседник агентства уточнить затруднился. "Эти данные будут известны не раньше следующей недели после разгрузки и оценки", - сказал он.

Кирилов также отметил, что последняя в этом сезоне партия промышленных отходов была вывезена с ЗФИ в два этапа. Чуть ранее около 850 тонн мусора в порт Архангельск для утилизации доставил теплоход "Пионер". Первую в сезоне партию арктического мусора - 1,5 тыс. тонн - с архипелагов доставили в середине августа. Вторая партия прибыла в сентябре - 5,3 тонны отходов с островов ЗФИ.

В этом году работы по очистке Арктики от техногенного загрязнения велись на Новой Земле и трех островах архипелага Земля Франца-Иосифа: Греэм-Белл, Земля Александры и Хейса. С арктических островов ЗФИ в этом году должны были вывезти и утилизировать не менее 8 тыс. тонн отходов, с Новой Земли - не менее тысячи тонн. По словам Кирилова, план этого года по уборке арктического мусора выполнен в полном объеме.

Загрязнения в Арктике - это результат хозяйственной деятельности человека и связанный с ней мусор: металлические и строительные изделия, бытовые отходы, ГСМ. Работы по очистке ЗФИ начаты в 2012 году, завершить их планируется до 2020 года. Уборка Арктики ведется по программе, разработанной Минприроды России совместно с Советом по изучению производительных сил (СОПС).

Нацпарк "Русская Арктика" создан в июне 2009 года распоряжением правительства РФ. Его территория включает северную часть острова Северный архипелага Новая Земля, Большие и Малые Оранские острова и ряд других. Площадь "Русской Арктики" - 1,426 млн гектаров. Организационно парк объединен с государственным природным заказником федерального значения "Земля Франца-Иосифа", площадь которого превышает 4 млн гектаров.





Обсудить новость в форуме


В Севастополе состоялась конференция, посвященная Черному морю 31.10.2014 1600 килограммов отработанных батареек собрали дошкольники Нижнего Новгорода 31.10.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
В январе в большинстве субъектов Российской Федерации приступили к работе вновь выбранные регопер...
Сточные воды и выгребные ямы
Проблема выгребных ям в России стоит намного острее, чем это может показаться на первый взгляд. По...
Электронные отходы как вызов для экологии и экономики: опыт Казахстана
Поток электронных отходов – один из наиболее быстрорастущих в мире, что обусловлено высоким уровнем ...
Как выбрать лабораторию при работе с отходами
Согласно п. 7 нового Порядка учета в области обращения с отходами, утвержденного Приказом Минприро...
Противопожарная безопасность на полигонах ТКО. Часть 1
В настоящей статье на основе анализа источников, а также некоторых примеров нормативного регулирован...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Проблематика законодательства глазами регоператора. Часть 3
Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором, в...



medothody2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Экомет Групп. Современная контейнерная площадка
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Технологии Промышленных Покрытий
ООО "Технологии Промышленных Покрытий" предлагает бесшовные защитные покрытия для кровельных, гидроизоляционных и антикоррозийных работ.

ОАО Куприт
Переработка и утилизация ТБО и промышленных отходов. В том числе ртутьсодержащих, нефтесодержащих и токсичных.

ООО "Балсервис"
кабельный ПВХ от разделки электро кабеля

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 03 Mar 2025 13:44:08
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения